Стартовала программа бесплатных путешествий по региону для школьников

Стартовала программа бесплатных путешествий по региону для школьников

Стартовала программа бесплатных путешествий по региону для школьников
Поделиться:


Стартовала программа бесплатных путешествий по региону для школьников

Стартовала программа бесплатных путешествий по региону для школьников

С 13 мая 2023 года с 09:00 начинается приём заявлений на получение социальных сертификатов, позволяющих отправить ребёнка в бесплатное путешествие по Калининградской области.

Получить сертификат могут учащиеся 5 - 9 классов общеобразовательных учреждений региона. Подать заявление может родитель или иной законный представитель ребёнка на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/612422/1/form). Перед подачей заявления желательно заранее заполнить данные ребёнка в личном кабинете Госуслуг. Затем нужно выбрать туроператора, экскурсию и дату поездки. После получения сертификата, необходимо обратиться к выбранному туроператору, чтобы подписать договор на реализацию услуги.

В этом сезоне число исполнителей государственных услуг, предлагающих свои турпродукты в рамках социального сертификата, увеличилось с 10 до 12. Региональные туроператоры уже подготовили 36 разнообразных экскурсионных программ для детей. В сопровождении квалифицированного экскурсовода ребята ближе познакомятся с историей и культурным наследием нашей области. Кроме этого, школьников ждут увлекательные мастер-классы и интерактивные игры. Путешествие будет осуществляться на автобусе туристического класса, предусматривает одну ночёвку в гостинице не ниже «три звезды» и двухразовое горячее питание.

«В этом году воспользоваться социальным сертификатом смогут 4200 школьников, более чем в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Как и в прошлом году туроператорами предложены программы различной направленности: ряд имеют профориентационный уклон, некоторые носят образовательный характер и знакомят с историей нашего региона. Объединяет их одно: все предложенные программы нацелены на то, чтобы сформировать у наших детей представление о том, что они живут в крае с потрясающим историческим и культурным достоянием», - отметил министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Напомним, что путешествия по сертификатам реализуются в Калининградской области с 2022 года в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Подробную инструкцию по заполнению заявления на получение социального сертификата, ответы на часто задаваемые вопросы, а также график и описание туристических поездок можно найти на сайте Министерства по культуре и туризму Калининградской области по ссылке: https://culture-tourism.gov39.ru/deyatelnost/turizm/sotsialnyy-zakaz-v-sfere-turizma/

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language