Временно меняются условия проезда пассажиров в Калининград

Временно меняются условия проезда пассажиров в Калининград

Временно меняются условия проезда пассажиров в Калининград
Поделиться:

Временно меняются условия проезда пассажиров в Калининград

Временно меняются условия проезда пассажиров в Калининград

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 763-р от 27 марта 2020 года и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, с 00:00 часов 30 марта 2020 года вступают в силу временные ограничения на перемещение пассажиров российских поездов через государственную границу РФ, а также устанавливаются временные условия транзита.

Так, пересечь границу РФ в транзитных поездах, следующих в Калининградскую область и обратно, смогут только те пассажиры, которые имеют в паспорте гражданина РФ соответствующие отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области. Пассажиры, оформившие билеты по загранпаспорту, отправляясь в поездку в Калининградскую область и обратно, должны иметь при себе гражданский паспорт, где указана регистрация по месту жительства.

С другими категориями граждан, которым разрешается выезд за границу Российской Федерации, можно ознакомиться в распоряжении, опубликованном на сайте Правительства РФ.

В настоящее время в Калининградскую область продолжают курсировать два российских поезда: № 29/30 "Янтарь" Москва – Калининград и № 79/80 Санкт-Петербург – Калининград. Также сохраняется курсирование двух поездов формирования Белорусских железных дорог: № 2/1 Минск – Москва и № 52/51 Брест, Минск – Санкт-Петербург.

Пассажиры, не имеющие оснований для пересечения государственной границы Российской Федерации, могут сдать неиспользованные проездные документы на поезда российского формирования без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета.

Подробную информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также 7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств).

Источник: Сайт РЖД


Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language