Хорошо подготовленный экспромт

Хорошо подготовленный экспромт

Хорошо подготовленный экспромт
Поделиться:


Хорошо подготовленный экспромт

Хорошо подготовленный экспромт

1 ноября в 19.00 в филармонии пройдет концерт «Экспромт Андрея Вознесенского» в рамках абонемента «Поэзии и музыки союз» программы «Молодежная академия искусств». Вечер, сочетающий в себе музыку и поэззию, созвучен с проходящими в эти дни в Калининграде днями литературы.

Лирика Андрея Вознесенского – это всегда экстравагантные сравнения и метафоры, сложные ритмические рисунки, визуальные и звуковые эффекты. Эти стихи назвать простыми не поворачивается язык. Да просто тяжелые! – скажет кто-то. Солисты филармонии решили доказать, что это не так.

– Наша задача – поднять поэззию Вознесенского на новый уровень, придать им легкость, - рассказывает солист Александр Дудницкий, который весь концерт будет не только читать, но и - обязательно! – петь. А как иначе, ведь стихи этого поэта до каждой буквы, «до краев» полны звуковой энергии, которая льется непринужденно и осмысленно.

"Я последний поэт России.
Не затем, что вымер поэт,-
все поэты остались в силе.
Просто этой России нет"

Донести всю музыку до слуха, до сердец и душ калининградцев солисты и струнный квартет филармонии намерены без остатка. Программа построена так, чтобы оставить у зрителя ощущение, что музыкально-литературная композиция рождается «здесь и сейчас». Но, как известно, нет ничего лучше хорошо подготовленного экспромта.

 


Калининградская областная филармония им. Е.Ф.Светланова, ул. Б. Хмельницкого, 61а

 

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language