Изменились даты проведения фестиваля «Калининград Сити Джаз»

Изменились даты проведения фестиваля «Калининград Сити Джаз»

Изменились даты проведения фестиваля «Калининград Сити Джаз»
Поделиться:


Изменились даты проведения фестиваля «Калининград Сити Джаз»

Международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» пройдет 28, 29 и 30 августа на острове Канта. Даты проведения юбилейного, 15-го, фестиваля были перенесены в этом году из-за противоэпидемических мер, запрещающих проведение массовых мероприятий. Ранее было объявлено о традиционных датах, т.е. первых выходных августа – 31 июля, 1 и 2 августа.

«Сейчас оргкомитет активно изучает опыт европейских стран, которые снимают ограничительные меры и адаптируют парки к новой реальности, говорит генеральный продюсер фестиваля Андрей Левченко. Мы четко понимаем, что для выполнения всех требований Роспотребнадзора, а они будут, остров Канта подходит как нельзя лучше. Поэтому всё, что ни делается, - к лучшему. И переезд фестиваля на остров тому доказательство. Для нас крайне важна безопасность всех гостей фестиваля. Мы – ответственные люди».

На юбилейном фестивале и первом на острове Канта будут расположены три сцены – главная, новая и соборная, т.н. классическая. На главной выступят мейнстрим-артисты, на новой – представители хип-хоп и электронной музыки, на классической в Кафедральном соборе – легенды классического джаза. Еще одной особенностью станет сцена в Новой калининградской синагоге, на которой выступят израильские музыканты. В данный момент оргкомитет корректирует и согласовывает новую афишу фестиваля: из-за противоэпидемических мер были внесены изменения в графики всех ранее заявленных артистов. Имена артистов, которые смогут принять участие в программе фестиваля, оргкомитет будет сообщать сразу по мере поступления информации.

Начало продажи билетов намечено на 1 июня. Купить билеты можно будет на сайте фестиваля https://jazzfestival.ru/, а также на https://pyramida.info/tickets/jazzfestival и на сайте kassy.ru/.

Напомним, что международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» начал свою историю в 2006 году. За 14 лет проведения фестиваля на сцене Центрального парка Калининграда выступило огромное количество музыкантов, в том числе и артисты мирового значения: The Manhattan Transfer, Vaya Con Dios, Candy Dulfer, Zucchero, ZAZ, UB40, M People и многие другие.

В прошлом году фестиваль впервые за свою историю представил в программе вторую сцену. На ней выступили хип-хоп-музыканты.

О необходимости расширения возможностей фестиваля говорит и переезд фестиваля на остров Канта: об этом сообщил президент международного музыкального фестиваля «Калининград Сити Джаз» Владимир Кацман в прошлом году на сцене XIV фестиваля.

jazzfestival.ru

vk.com/jazzfestivalru

facebook.com/jazzfestivalru

Instagram: kaliningradcityjazz

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language