Итоги выставки "Интурмаркет 2023"

Итоги выставки "Интурмаркет 2023"

Итоги выставки "Интурмаркет 2023"
Поделиться:


Итоги выставки "Интурмаркет 2023"

Итоги выставки "Интурмаркет 2023"

С 13 по 15 марта 2023 г. АНО КО «Туристский информационный центр Калининградской области» принял участие в XVIII Международной туристической выставке Интурмаркет, которая проходила в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», павильон «Форум», г. Москва.

На выставке были представлены участники из 50 регионов России и иностранных государств — Республика Беларусь, Китай, Таджикистан, Азербайджан и другие. За три дня работы параллельно основной выставке была проведена большая деловая программа, включающая круглые столы, презентации и семинары по актуальным проблемам туристской отрасли. На двух площадках комплекса было реализовано свыше 60 деловых сессий при участии более 200 спикеров. Мероприятие широко освещалось в федеральных, профильных и региональных СМИ.

Калининградская область была представлена на двух стендах: основной стенд туроператоров Калининградской области и 1 стойка на стенде «Императорский маршрут». На выставке работали представители Министерства по культуре и туризму Калининградской области, АНО КО «Туристский информационный центр Калининградской области», МАУ «Информационно-туристический центр Светлогорского городского округа», МАУ «Информационно-туристический центр Зеленоградского городского округа», ООО «Универсал-Тур», ООО «Юнона», ООО «Мик-Авиа», ООО «Балтма», ООО «Янтарный край», Ассоциация отельеров и рестораторов «Horeca», представители «АПИТКО», Ассоциация индустрии гостеприимства Калининградской области, представители ассоциации развития сельского туризма в регионе, гастропроект "Гнездо" от ГК "За Родину".

Во время выставки Калининградская область участвовала в следующих мероприятиях:

- ежегодная встреча туристско-информационных организаций (ТИЦ); 
- презентация туристических возможностей самого западного региона страны — Калининградской области; 
- гастрошоу «Презентация балтийской кухни»;
- участие в круглом столе  "Технологии "умного города" для развития индустрии гостеприимства"; 
- раздача презентационной продукции о Калининградской области;
- консультация индивидуальных посетителей выставки по вопросам отдыха, проезда, размещения и пребывания в Калининградской области;
- участие в Акции «Весенние призы от ТИЦ и RussiaTravel.club»;
- участие на стенде проекта «Императорский маршрут».

Общее количество запросов к сотрудникам ТИЦ Калининградской области составило более 300 обращений.
Благодаря участию в выставке, туроператоры Калининградской области смогли наладить контакты для дальнейшего сотрудничества, а также принять участие в деловой программе форума.

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language