Идеи для романтического уик-энда в регионах Серебряного ожерелья

Идеи для романтического уик-энда в регионах Серебряного ожерелья

Идеи для романтического уик-энда в регионах Серебряного ожерелья
Поделиться:


Идеи для романтического уик-энда в регионах Серебряного ожерелья

Приближается День всех влюблённых. Где назначить свидание любимому человеку? Куда отправиться на волшебную прогулку? В какой музей сходить, чтобы было интересно обоим?

Туристско-информационные центры Северо-Запада составили для вас подборку лучших мест для проведения незабываемого уик-энда и праздничного понедельника.

На Северо-Западе тепло, уютно, и все располагает к признаниям в любви.

 

РЕСПУБЛИКА КОМИ

 

Романтический день в загадочной атмосфере фотоискусства

Порадуйте свою вторую половинку в День всех влюблённых, посетив уникальную выставку фоторабот, созданных специально для календаря Pirelli. Представленные на выставке работы иллюстрируют, как менялся образ женщины в фотоискусстве, и раскрывают всю красоту и грацию женского мира.

 

День всех влюблённых в Арктике

Отметьте 14 февраля в самом восточном городе Европы ‒ Воркуте. Отправьтесь к старинному фонтану города, который находится возле Дворца культуры шахтеров, прогуляйтесь вдоль улицы Мира, полюбуйтесь заснеженной аллеей и сделайте фотографии, которые превратятся в отличные воспоминания.

Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми, tourism.rkomi.ru

 

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Признайтесь в любви на берегу моря

В посёлке Янтарный на пляже недавно установили красивую скамью из дерева в виде сердца. Конструкция имеет железный каркас, а сама скамья выполнена из дуба. Эти романтичные качели виднеются сразу возле главной лестницы, ведущей к спуску на Балтийское море. Поездка из Калининграда до Янтарного составит всего лишь 48 км.

 

День влюблённых в Зеленоградске

С 11 по 14 февраля город Зеленоградск окунётся в атмосферу любви и нежности. Праздничная иллюминация, сотни светящихся сердечек украсят улочки города и витрины магазинов. Городская площадь и мостик вздохов в городском парке превратятся в волшебные фотозоны. Влюблённых ждёт световое шоу, фильмы про любовь и многое другое.

 

Свидание на крыше

13 февраля в Музее янтаря состоится праздничная программа ко Дню Святого Валентина. Влюблённые пары ждёт экскурсия на смотровую площадку башни «Дона». Здесь можно будет признаться в своих чувствах, сделать предложение руки и сердца и принять участие в «свадебной церемонии» по законам Лас-Вегаса, после которой «молодожены» получат шуточные свидетельства о браке. А ещё вас ждёт игра-квест «Тайна любовного послания», фотобудка и вход по одному билету.

Туристский информационный центр Калининградской области, г. Калининград, visit-kaliningrad.ru

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Романтический уик-энд на Скале любви

Как гласит легенда, старший сын графа полюбил девушку из посёлка. Но так как она была из простого люда, им не разрешили пожениться. Влюблённые не вынесли этого горя и бросились вдвоём со скалы, которая находится на берегу реки Вуоксы. В память об этом случае место было названо «Скалой любви». Теперь это место силы и исполнения желаний.

 

Романтический отель в Ленобласти

WE LODGE — это возможность глубоко вдохнуть хвойный аромат северного леса, увидеть, как солнце садится в прохладную гладь озера, побыть вместе и насладиться высоким уровнем комфортом. Первый в России лодж-отель в стиле сафари расположен вокруг Медного озера на Карельском перешейке.

Информационно-туристский центр Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, lentravel.ru

 

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Свидание в музее

Для поклонников культурного вечернего отдыха впервые во Дворе Постникова в Пскове 14 февраля зажгут огни. Музей предлагает признаться в чувствах к искусству. Будут задействованы все 5 чувств человека – обоняние, осязание, зрение, вкус и слух.
Назначьте свидание в музее! Ощутите полноту восприятия жизни!

 

Арт-свидание в Великих Луках

Проведите вечер со своей второй половинкой в клубе «АртСлон» в Великих Луках. Клуб предлагает мастер-классы и индивидуальные уроки по следующим направлениям: живопись, рисование, паперкрафт, акварельный скетчинг, графика, лепка и скульптура, декупаж и декорирование, интерьерные картины и барельефы. Творчество – это то, что объединяет!

ГАУ Туристский информационный центр Псковской области, visit.pskov.ru

 

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Романтика на территории заповедного парка

Кенозерский национальный парк – это удивительное место с таёжными и сосново-еловыми лесами, лугами, болотами и озёрами. С 7 по 20 февраля 2022 года парк дарит 50%-ую скидку на проживание в комфортных гостиницах и уютных гостевых домах, расположенных на заповедной территории.

 

День влюблённых под сводами Кирхи

Денис Стельмах — известный по всей стране композитор-неоклассик и пианист родом из Архангельска. 14 февраля он даст концерт для всех влюблённых, где сыграет свои композиции без слов, наполненные смыслом и лирическими чувствами. Концерт пройдёт в Поморской филармонии Архангельска.

Туристско-информационный центр Архангельской области, pomorland.travel

 

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Романтический мастер-класс «Дуэт»

Проведите время рядом с любимым человеком в необычной атмосфере экспозиции «Музейный цех фарфора», где интерьер выполнен в форме горна, обожженный кирпич создаёт ощущение жара и огня, а рядом красуются сверкающие фарфоровые изделия. В ходе мастер-класса под руководством художника вы самостоятельно распишите декоративную фарфоровую тарелочку, поставите на неё клеймо и преподнесёте в качестве подарка любимому человеку.

 

Вдохновитесь атмосферой Достоевского и встретьте незабываемый закат на озере

Отправляйтесь в Старую Руссу и погрузитесь в атмосферу места, где жил, творил и черпал своё вдохновение великий русский писатель Фёдор Михайлович Достоевский. Прогуляйтесь по территории старейшего курорта на Северо-Западе, пройдитесь по соборной площади и встретьте закат на берегу озера Ильмень!

Центр развития туризма «Красная Изба», г. Великий Новгород, visitnovgorod.ru

Туристический офис «Русь Новгородская», novgorod.travel

 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Проведите романтический уик-энд в Хибинах

Нет ничего романтичнее, чем «завтрак в постель»! Чтобы устроить сюрприз своей второй половинке, не нужно готовить — за завтраком можно спуститься из номера в обновлённое кафе апарт-отеля Powder, а вечером вас ждут «места для поцелуев» в кинотеатре отеля. Powder помогает дарить любовь и заботу!

https://visitkhibiny.ru/archives/3123

Туристский информационный центр Мурманской области, murmansk.travel

Туристско-информационный центр г. Кировск, visitkhibiny.ru

 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

 

Концертная программа «Сила любви»

Дом Кантеле приглашает гостей и жителей города Петрозаводска на концерт «Сила любви», который пройдет в День всех влюбленных – 14 февраля. Красивая, завораживающая музыка погрузит вас в романтическую атмосферу!

 

Романтический февраль в горном парке «Рускеала»

Начиная с 17:00 каждый вечер у смотровых площадок начинают собираться влюблённые пары. Что может быть прекраснее захватывающих видов мраморного каньона, окрашенного в тысячи ярких огоньков, и любимого человека рядом? Горный парк «Рускеала» – поистине романтическое место для свиданий.

Информационный туристский центр Республики Карелия, ticrk.ru

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

Незабываемая прогулка по волшебному саду

Отправьтесь со своей второй половинкой на вечернюю прогулку по зимнему саду, подсвеченному яркими огнями световых инсталляций. Мультимедийное пространство «Сад Света. Легенда о фениксе» раскинулось на территории Ботанического сада Петра Великого и ждёт всех влюблённых с 18:00 до 23:00. Гуляйте по рассвеченным тропинкам, разговаривайте о вечном и будьте счастливы.

 

Сюрприз от Никольских рядов

Общественное пространство «Никольские ряды» – это беспроигрышный вариант для празднования Дня всех влюблённых. Поп-ап проект всегда креативно подходит к оформлению двора и организации праздничных мероприятий. Что именно ждёт посетителей на этот раз – организаторы пока держат в секрете, но с уверенностью можно сказать, что романтичные фотографии получатся в любом случае.

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, www.visit-petersburg.ru

 

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Полет, не во сне, а наяву

Можно увидеть Вологду с высоты птичьего полёта на воздушном шаре или побывать за штурвалом на месте второго пилота и испытать драйв от фигур простого пилотажа.

А если вы предпочитаете более классический и спокойный отдых, то 14 февраля в Камерном Драматическом театре в Вологде состоится романтический концерт – «Свидание в театре».

Туристстко-информационный центр Вологодской области, www.vologdatourinfo.ru

 

Вам понравилась подборка от туристско-информационных центров Серебряного ожерелья? Присоединяйтесь к Клубу путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club и смотрите другие идеи для путешествий в электронном консьерже. Получайте бонусы за поездки и обменивайте их на призы с символикой регионов. Баллы начисляются в туристско-информационных центрах и музеях, а также за участие в викторинах.


#СеребряноеОжерельеРоссии #СОР #СеребряноеОжерелье #openso #SilverNecklace #РусскийСевер #Музейныйинфоцентр #СтолицаСеребряногоОжерелья #деньсвятоговалентина

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language