В Калининграде пройдёт Парад Победы

В Калининграде пройдёт Парад Победы

В Калининграде пройдёт Парад Победы
Поделиться:


В Калининграде пройдёт Парад Победы

В среду, 24 июня, в Калининграде пройдут торжественные мероприятия в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 

В 10.00, от площади Победы стартует Парад Победы: войск и сил Калининградского территориального гарнизона, пеших парадных расчетов и механизированной техники.

В этом году, в связи с реализацией противоэпидемических мер, парад пройдет практически без зрителей. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, калининградцам настоятельно не рекомендуется приходить в это время на центральную площадь города, которая будет оцеплена. Жители региона смогут увидеть парад с самых лучших ракурсов в эфире региональных телеканалов и в сети интернет.

Количество мест на трибунах и зрительских зонах в этом году значительно сокращено. Всего на площади Победы смогут разместиться не более 300 зрителей, вход на площадь – только по специальным пропускам, в средствах индивидуальной защиты и после обязательной термометрии. А вместо обычных 800 зрителей на трибуне разместят 150 человек с соблюдением социальной дистанции. В первую очередь это ветераны Вооружённых Сил младше 65 лет.

К сожалению, в целях безопасности самих участников Великой Отечественной войны на площади не будет – они увидят парад в телевизионном эфире. В Госпитале для ветеранов войн организуют специальную прямую трансляцию. Лица Победителей, принимающих парад, покажут на экранах на площади Победы.

Чтобы у калининградцев все же была возможность вживую показать своим детям традиционное шествие колонны военной техники, в этом году командование Балтийского флота приняло решение продлить маршрут. Колонны колесной и гусеничной техники во главе с легендарным танком Т-34 проедут от площади Победы по Советскому проспекту до перекрёстка с улицей Нарвской. Запланирован также и воздушный парад морской авиации. 

Ну, а в 22.00 запланировано проведение артиллерийского салюта и праздничного фейерверка с территории мемориального комплекса «Парк Победы» силами Балтийского Флота

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, в общественных местах обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции не менее 1,5 метров.

График закрытия улиц и схему движения городского транспорта на это время вы можете найти на нашем сайте

Также напомним, что с нашего сайта вы можете перейти на официальный ресурс "Года памяти и славы 2020", который содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, в том числе, онлайн, проводимых в рамках Года по всей России.

Источники: пресс-службы Правительства Калининградской области и администрации г. Калининграда

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language