Уточнены правила для прилетающих в регион граждан

Уточнены правила для прилетающих в регион граждан

Уточнены правила для прилетающих в регион граждан
Поделиться:


Уточнены правила для прилетающих в регион граждан

Уточнены правила для прилетающих в регион граждан

По итогам оперативного штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией внесены изменения в региональное постановление правительства от 16 марта №134.

Гражданам, прибывающим в Калининградскую область из иных субъектов Российской Федерации в период  до 31 мая 2020 года, представлять в зале прилетов аэропорта «Храброво» сотрудникам Управления Роспотребнадзора, Западного линейного управления МВД РФ на транспорте, должностным лицам органов исполнительной власти и подведомственным им учреждения информацию о себе:

  1. фамилию, имя, отчество;

  2. сведения о месте, датах пребывания за пределами Калининградской области за период 14 дней до даты прилета;

  3. контактную информацию;

  4. информацию о месте регистрации (месте фактического пребывания) на территории Калининградской области; 

  5. сведения о способе соблюдения режима самоизоляции сроком на 14 дней со дня прибытия в Калининградскую область, с представлением подтверждающего документа (свидетельство о собственности недвижимого имущества, договора аренды на срок не менее 14 дней, прописку);

  6. сведения о соблюдении изоляции в условиях обсерватора в других субъектах Российской Федерации, с представлением подтверждающего документа (для граждан, прибывших в Калининградскую область не позднее чем на следующий день после четырнадцатидневной изоляции в условиях обсерватора в других субъектах Российской Федерации).


В случае любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций, при этом сообщать о своем прибытии на территорию Калининградской области, а также контактную информацию.

Источник:  https://gov39.ru/news/101/210107/

Полный текст Постановления: https://gov39.ru/koronavirus/zip/post_22052020_314.pdf

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language