События выходных дней 14, 16 февраля в Калининградской филармонии

События выходных дней 14, 16 февраля в Калининградской филармонии

События выходных дней 14, 16 февраля в Калининградской филармонии
Поделиться:

События выходных дней 14, 16 февраля в Калининградской филармонии

События выходных дней 14, 16 февраля в Калининградской филармонии

Калининградская филармония приглашает:


«У ЛЮБВИ – ТВОЙ ГОЛОС»  ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ: МУЗЫКА И СЮРПРИЗЫ

14 февраля в филармонии - роскошный праздничный концерт. И не только.….

В музыкальной программе, посвященной Дню влюбленных, –популярные лирические мелодии и проникновенные композиции на вечную тему любви от Мендельсона и Рахманинова до Френсиса Лея и Нино Рота..

Исполнители: лауреат Международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган) и солисты-инструменталисты филармонии. А еще – сами зрители…. …

…Как признаться в любви? Как описать свои чувства? Как подарить любимым незабываемый праздник? Вам достаточно просто вручить им билеты на этот концерт, а дальше – дело за филармонией. Классические мотивы, звуки органа заворожат и покажут, как сильно Вы любите.

Но есть еще одна особенность этого вечера - мы предлагаем Вам самим поучаствовать в его программе. А именно: включиться в конкурс на самое оригинальное, творческое признание в любви. Высокие своды старинной кирхи и романтическое оформление сцены помогут Вам в этом.

Формы признания могут быть самые разные, на Ваш вкус. Строки любимых стихов, которые Вы прочтете со сцены соло. Или это будет поэтический дуэт – Вы и предмет Вашей любви: например, вы вдвоем «озвучите» диалог шекспировских Ромео и Джульетты (тексты будут предоставлены). Это, наконец, может быть Ваша собственная вдохновенная импровизация - в стихах или прозе. Дерзайте!

За лучшее признание призы – наборы косметики от центра красоты «Ив Роше». А еще - романтический ужин на двоих при свечах в ресторане «Солнечный камень», который также расположен в историческом здании, в красивом старинном в зале с готическими сводами. И где в этот вечер Вас тоже ждет специальная праздничная программа, посвященная Дню влюбленных

Не упустите шанс - приходите, наслаждайтесь музыкой и говорите, пойте, танцуйте - о любви!


16 февраля , воскресенье, начало в 12.00 в филармонии музыкальный спектакль «Золушка» по сказке Ш.Перро

«Золушка» - один из популярнейших «бродячих сюжетов», который имеет свыше тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира. Первая попытка рассказать историю о бедной девушке, нашедшей свое счастье, была обнаружена еще на египетских папирусах! Спустя столетия к этой теме обратись известные европейские авторы–сочинители волшебных историй – Братья Гримм в Германии и Шарль Перро во франции

По этому сюжету в 20 веке снимались игровые и мультипликационные фильмы, его использовали в своей музыке многие великие композиторы от Россини до Прокофьева.

В чем же особая привлекательность, магнетизм этой истории про простую девочку, ставшую принцессой? Наверное, в вечных истинах о том, что добро побеждает зло. И что никакое богатство и знатность не сравнятся с чистой душой и добрым сердцем.

Обращаясь к этой, ставшей классикой, сказке со счастливым концом, солисты и музыканты Калининградской филармонии проиллюстрировали ее музыкой композиторов классиков – Генделя, Моцарта, Чайковского. В спектакле «Золушка» заняты К.Круглов, А.Кочканьян, З.Гаврилова, К.Гаврилова, Ю.Василькова, С.Бурова, М.Кузнецов; орган-М.Гаврилюк, рояль-О.Матвеева, флейта-И.Кулешова, арфа-П.Гайчук. Сказку читает Н. Анисимова. Режиссер - А. Костанян

Спектакль подготовлен программой для детей и родителей «Всей семьей в концертный зал», руководитель программы В.Бобкова
6+


16 Февраля 2020 в 16:00 Воскресенье

«ВЕК 19-Й. ЕВРОПЕЙСКИЕ РОМАНТИКИ ФОРТЕПИАНО» 

Второй концерт цикла «Беседы у рояля», посвящённого истории фортепиано.
Автор и исполнитель - лауреат Международного конкурса Анна Ушакова (фортепиано)

В программе: Ф. Лист, Ф. Шопен. Р. Шуман

Цена: 500руб.
6+


Филармония им. Е.Ф. Светланова, ул. Б. Хмельницкого, 61а

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language