События Калининградской области поборются за звание «Лучшее событие года»

События Калининградской области поборются за звание «Лучшее событие года»

События Калининградской области поборются за звание «Лучшее событие года»
Поделиться:


События Калининградской области поборются за звание «Лучшее событие года»

Завершился приём заявок на участие в конкурсном отборе «Топ-50 лучших событий года» по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com.

Калининградской областью на участие в проекте были направлены события, запланированные на 2023 год:

- Народный праздник «День селёдки» (8 апреля)
- Театрализованное огненное представление «Огни Вальхаллы» (1 мая)
- Научно-практическая конференция «Тильзитский мир: суть, причины и последствия» (7 июля)
- Фестиваль викингов Кауп (12-13 августа)
- XIII Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева (3-9 сентября)
- Фестиваль «Водная ассамблея» (9-10 сентября)
- VIII Международный фестиваль театров кукол «Петровский балаган» (6-8 октября)
- Музейно-семейный фестиваль «Острова» (30 октября – 5 ноября)

Данные события отражают многообразие мероприятий, проводимых в Калининградской области: гастрономические, просветительские, музыкальные, спортивные, детские, театральные мероприятия, исторические реконструкции.

Всего на соискание статуса «ТОП-50 лучших событий» в этом году подано более 1000 проектов из 70 регионов страны. Конкурс выявит наиболее успешные проекты в области событийного туризма, позволит повысить интерес к регионам со стороны турбизнеса и путешественников. 5 мероприятий, получивших наибольшее количество голосов по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса "Лучшее событие 2023 года" заочно.

С 13 по 20 февраля включительно в боте Клуба путешествующих по России RussiaTravel.club пройдёт онлайн-голосование за лучшие события 2023 года. События-обладатели статуса "Лучшее событие года" будут объявлены после 20 февраля

Чтобы проголосовать за события необходимо:
1) Зайти на сайт https://eventsinrussia.com/, выбрать события – голосовать можно сразу за несколько понравившихся проектов.
2) Авторизоваться в программе: перейдите на сайт с мобильного телефона на сайт russiatravel.club и выберите удобный мессенджер, или просто отсканируйте QR-код.
3) Отправить код, который вы видите в карточке события в сообщении боту RussiaTravel.club.
 
Одновременно с народным голосованием по ряду критериев события оценят члены жюри. Эксперты обратят внимание на оригинальность, уникальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, медиаактивность, состояние инфраструктуры и т.д. 
  

Для справки: 

Национальный календарь событий EventsInRussia.com - федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства Культуры в 2013 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Портал «Национальный календарь событий» представляет ведущие культурные, исторические, музыкальные, спортивные события в регионах России, привлекательные для российских и зарубежных туристов.Новость.jpg

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language