Приглашаем на речные прогулки от "АкваВояж"

Приглашаем на речные прогулки от "АкваВояж"

Приглашаем на речные прогулки от "АкваВояж"
Поделиться:


Приглашаем на речные прогулки от "АкваВояж"

Экскурсия Калининград-Кенигсберг

Расписание: пн-вс каждый час
Цена: взр. 500р./ дети до 12ти лет 250р.
Дети до 5ти лет бесплатно

В этом путешествии вы узнаете и увидите много нового и интересного о городе, в котором немецкая и русская история переплелись в единую нить времени и приобрели новые формы. Маршрут будет проходить по основным достопримечательностям: новый стилизованный комплекс «Рыбная деревня», мост Юбилейный,Медовый,старинные здания Кафедрального собора и Торговой биржи,уникальные суда на набережной Музея Мирового океана, восстановленные пакгаузы и элеваторы бывшего Кенигсбергского порта и новые причалы Калининградского торгового порта,места,где неоднократно бывал русский царь Петр I.

На экскурсии вы увидите: 

  • комплекс «Рыбная деревня» 
  • мосты Юбилейный и Медовый 
  • Кафедральный собор на острове Канта 
  • здание бывшей Кенигсбергской биржи 
  • исторический флот Музея Мирового океана 
  • двухъярусный мост 
  • Калининградский морской порт

 Продолжительность экскурсии - 55 мин.Если группа менее 12 человек, для прогулки используется катер "Ветерок". Если более 12 человек - теплоход "Самбия"


Экскурсия по маршруту г. Калининград-п. Родники (Арнау)

Время проведения: вт/чт/сб с 10.00-14.00
Цена: взр. 1400р. / дети до 12лет 700р.
Дети до 5ти лет бесплатно

Приглашаем вас отправиться на теплоходе «Самбия» по загадочному и привлекательному своей древней и современной историей  маршруту вокруг острова Октябрьский(Ломзе).                           

От причала №2 Рыбной деревни  мы пройдем вверх по Старой Преголе и увидим предместье города с его постройками по берегам реки. Привлечет ваше внимание впечатляющий стадион «Калининград», построенный к  чемпионату мира по футболу.  Во время  экскурсии узнаем увлекательную и богатую историю заселения и застройки о. Ломзе. Во время первой остановки нашего судна в  пос. Родники мы посетим  древнейшую кирху  Арнау ,основанную ещё тевтонским орденом в 1364 г. В настоящее время в ней находится приход святой великомученицы Екатерины.  Уникальные сохранившееся фрагменты  средневековых фресок  XVI века, готическая архитектура, внутреннее и внешнее убранство кирхи не оставят никого равнодушным.  В заключительной части маршрута вы увидите историческую часть г. Калининграда, его набережные, мосты, остров Канта и  музей Мирового океана с его знаменитыми судами. После этого, в 14.00 мы завершим экскурсию на нашем причале в Рыбной деревне. 


Экскурсия по маршруту г. Калининград- Морской канал

Расписание: пн/ср/пт 10.00-14.00
Цена: взр. 1200р. / дети до 12 лет 600р.
Дети до 5ти лет бесплатно

Предлагаем вам совершить экскурсию на комфортабельном теплоходе «Самбия» по Калининградскому морскому каналу. Во время путешествия вы сможете в полной мере насладиться морской романтикой и красотой открывающихся пейзажей, узнать историю необычного инженерного решения и строительства канала - уникального гидротехнического сооружения, который соединяет Калининград с Балтийским морем.   

В течение четырехчасовой прогулки вам представится возможность увидеть сохранившиеся ещё с Ганзейских времён сооружения порта и современные терминалы с припортовыми заводами мирового уровня, судостроительные предприятия, города и поселки вдоль канала. Часть маршрута пройдет водным путём, по которому царь Пётр I впервые прибыл в Кенигсберг 7 мая 1697г. Приятная обстановка, возможность пребывания на закрытой и открытых палубах, создадут атмосферу комфорта,а дополнит хорошее настроение комплимент в виде чаепития,который вам предложит наш экипаж. По мимо Морского канала на обратном пути вы увидите основные достопримечательности г. Калининграда, такие как: Музей мирового океана с его уникальными судами, остров Канта, Торговую биржу и Рыбную деревню, где мы и завершим нашу экскурсию в 14.00 часов.


Презентация компании



Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language