День города Зеленоградска: программа, перекрытие дорог, дополнительные поезда.

День города Зеленоградска: программа, перекрытие дорог, дополнительные поезда.

Программа празднования Дня города Зеленоградска и закрытия курортного сезона 2019

«ДОБРЫЙ ГОРОД – ДОБРЫЕ ЛЮДИ!» (0+)

7 СЕНТЯБРЯ

ОТЕЛЬ «САМБИЯ» (ул. Володарского, 20),ГРЦ «ПАРАДОКС» (ул. Саратовская, 2А)

10:00 – 18:00

Церемония открытия и первый день работы полуфинала конкурса видеопроектов «Золотые курорты. Диво Европы и Диво Азии» - 2019

ЦЕНТР ПЛЯЖНЫХ ВИДОВ СПОРТА (у ФОКа, ул. Тургенева)

10:00 - Кубок области по пляжному волейболу среди мужских и женских

10:00 -Турнир по пляжному теннису среди мужских и женских команд

СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ (пляж у кафе «Нептун»)

10:00 - «СПАСАТЕЛЬ ГОДА» Соревнования среди спасателей

ГОРОДСКОЙ СТАДИОН

10:00 - Турнир по футболу среди детских команд

18:00 -ФК «Бриз» (Зеленоградск) – ФК «Балтика-Ю» (Калининград) Игра Чемпионата Калининградской области по футболу (1 Лига)

Пляж у кафе «АМ!БАР» и «ДАЧА»

12:00 -«ВЛАСТЕЛИН НЕБА» Фестиваль воздушных змеев

АЛЛЕЯ ДРУЖБЫ

12:00 - 13:00 -Показательный мастер-класс по изготовлению сувениров из глины

12:00 – 19:00 -ЯРМАРКА ремесленников и мастеров ДПИ

ГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДЬ (площадка «НестандART»)

13:00 – 16:00 -«С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!»

Концертная программа творческих коллективов МО «Зеленоградский ГО»

16:00 – 19:00 -«ENJOY DANCE» хип-хоп фестиваль

(баттлы, командные выступления, рэп перфомансы, интерактивная программа, розыгрыши), выступление DJ

19:00 – 20:00 - Группа «PANACOTA»

20:00 -FIRE SHOW

ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

(ул. Ленина, 6)

12:00 – 13:00 -«ЦВЕТОЧНАЯ СИМФОНИЯ» демонстрация авторских головных уборов, выполненных из фоамирана

12:00 – 13:00 -Мастер-класс по живописи под открытым небом

15:00 – 16:00 - «СОПРИКОСНОВЕНИЕ С ИСТОРИЕЙ» исторические миниатюры

в течение дня

- «Зеленоградск 50-60-х годов: фотографии из семейного архива» фотовыставка

- Выставка «Волшебное стекло Якушкиных. Плоское и увлекательное»

ЗЕЛЕНОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА (ул. Ленина, 1)

11:00 - "Культурология: история и развитие курорта Кранц - Зеленоградск" открытие информационно - музейной экспозиции

11:00 – 19:00 - «Лауреат премии «Большая книга» книжная выставка к юбилею русского писателя и журналиста Юрия Буйды

11:00 – 19:00 -«Морские культурные ландшафты» передвижная выставка Калининградского областного историко-художественного музей (на русском, английском и польском языках)

ГРЦ «ПАРАДОКС» (ул. Саратовская, 2а)

с 11:00 - Выставка художественных объектов, сделанных из мусора

«Прикладной THRASH ART» обучающие мастер-показы

«ОТПРАВЬ ЖЕЛАНИЕ В НЕБЕСА» небесная канцелярия

Работа фотозон с Гипер Ангелом и хищными птицами

«КОТОКАФЕ номер 2» стрит-фуд зона

12:00 - «Разделяй и… Живи!» открытая лекция

13:30 -Старт мотоколонны к поселку Сосновка на площадку «Зеленый кот», где будет заложена капсула времени

15:00 - «Моё ТАТУ лучше твоего ТАТУ?!» открытый конкурс татуировок

15:40 -«Хочу быть птицей!» показательная костюмированная фотосессия

16:00-«МОДА ИЗ МУСОРА» выступление Театра «Дель» (г. Калининград)

16:20 -«МУзыка из МУсора» игра

Площадка WORKOUT (ул. Гагарина) – «PROкачайся!»

11:00 -Открытая тренировка по уличной гимнастике

ПЛЯЖ (ул. Гагарина)

10.00-Мастер-класс по ЙОГЕ

КУРОРТНЫЙ ПРОСПЕКТ – «PROСПЕКТ хорошего настроения»

13:00 – 17:00 - «ТЕАТРАЛЬНАЯ КАРУСЕЛЬ»

выступления уличных театров, цирковых артистов и др.

Галерея под открытым небом

Акция «Любимый город на палитре»

«Я – РИСУЮ!» мастер-классы

13:00 – 19:00 -Фестиваль уличных музыкантов

культурно-общественный проект с участием самодеятельных и профессиональных артистов

АРТ-ОБЪЕКТ «КОЛЕСО ВРЕМЕНИ» - «СКВЕР поЧИТАТЕЛЕЙ»

13:00 – 17:00 -«Что ты знаешь о Зеленоградске?» игра-викторина

«Литературные герои оживают» интерактивная игра

«Моя любимая книга» литературный флешмоб-фотосессия

(для участия во флешмобе необходимо принести с собой любимую книгу)

Акция «Читающий город»

«Роль библиотеки в историческом потоке времени» говорящая выставка

«БАЛТИЙСКОЕ ЛЕТО» аннотация к персональной выставке члена Союза художников России Людмилы Тамбовцевой

Площадка у кафе «ЗАБАВА» (Роза ветров)

10:00 – 12:00 - Традиционный сеанс одновременной игры по шахматам

13:00 – 15:00 - Матчевая встреча по боксу сборных команд Калининградской области и Республика Польша

Роза ветров – «ОстровОК детства» (за главной сценой)

13:00 – 17:00 - Детский фестиваль «СКАЗОЧНАЯ ДЕРЕВНЯ»

(квесты, мастер-классы викингов, стрельба из лука, магия и фокусы, шоу гигантских мыльных пузырей)

ПЛЯЖ, ПРОМЕНАД и АКВАТОРИЯ МОРЯ В РАЙОНЕ ПЛОЩАДИ «РОЗА ВЕТРОВ»

10:00 – 12:00 - «Я – ГОТОВ!» работа площадки ГТО

13:00 – 15:00- Мастер-класс по АРМРЕСТЛИНГУ

13:00 - Шоу гидроциклов и флайбордов

13:00 - Турнир по пляжному регби

14:30 - Показательные выступления по пляжной борьбе

11:00 – 18:00 - Выставка-презентация сёрфингистов, сап-сёрфингистов, кайтсёрфингистов, дайверов

15:00 – 15:30 - Открытый турнир на Кубок главы МО "Зеленоградский городской округ" по жиму лежа (правила WRPF)

15:30 – 16:00 - Силовая эстафета

РОЗА ВЕТРОВ (главная сцена) – «Площадь ARTистов»

12:00 - «Пою хвалу тебе, любимый город!»

церемония открытия Дня города Зеленоградска

16:00 - «МИСС курортная столица Русской Прибалтики - 2019» Открытый конкурс красоты

19:00 - Группа «ГромЧе!», Воздушный цирк Виктории Саяпиной (г. Калининград)

21:00 - Церемония спуска Курортного флага

22:30 - Выступление группы «Reflex» (г. Москва)

Show man Andrew Krapp (г. Москва)

ПИРС

22:00 - ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ

команды Беларуси, Колумбии и России

8 СЕНТЯБРЯ

ОТЕЛЬ «САМБИЯ» (ул. Володарского, 20)

10:00 – 18:00- Второй день работы и Церемония закрытия конкурса видеопроектов «Золотые курорты. Диво Европы и Диво Азии» - 2019

РОЗА ВЕТРОВ (главная сцена)

12:00 – 13:00 - Музыкальный фон

13:00 - 13:10 - Встреча участников XXXIV традиционного велопробега «ТУР ДЕ КРАНЦ» (Калининград – Зеленоградск – Калининград)

13:10 – 14:20 - выступление группы «ТАНЦЫ+»

16:00 – 21:00 - «ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ПРОМЕНАД»

IV Международный фестиваль авторской песни, посвященный памяти поэтов Виталия Калашникова и Виталия Бадло

В программе могут быть изменения


Перекрытие дорог:

07.09.2019 г. в связи с проведением спортивных мероприятий, в рамках Дня города Зеленоградска, с 11-50 до 13-30 будут перекрыты следующие улицы: Володарского, Октябрьская, Московская, Ткаченко, Саратовская. Проезд на Куршскую косу возможен по ул. Окружной.

08.09.2019 г. в связи с проведением велопробега Тур де Кранц, проезд на Куршскую косу будет открыт по Приморскому кольцу, далее по ул. Окружной.

Дополнительные поезда:

Напоминаем также, что в связи с проведением Дня города Зеленоградска руководством железной дороги согласовано назначение дополнительных пассажирских пригородных поездов на 7 сентября 2019 г. (время местное): 
- сообщением Калининград-Южн. - Зеленоградск со временем отправления со ст. Калининград-Южн. в 19:57 следованием со всеми остановками; 
- сообщением Калининград-Южн. - Зеленоградск со временем отправления со ст. Калининград-Южн. в 20:49 следованием со всеми остановками; 
- сообщением Калининград-Южн. - Зеленоградск со временем отправления со ст. Калининград-Южн. в 22:20 следованием со всеми остановками; 
- сообщением Зеленоградск - Калининград-Южн. со временем отправления со ст. Зеленоградск _в 23:15 следованием скорым пригородным поездом; 
- сообщением Зеленоградск - Калининград-Южн. со временем отправления со ст. Зеленоградск в 23:25 следованием: скорым пригородным поездом; 
- сообщением Зеленоградск - Калининград-Южн. со временем отправления со ст. Зеленоградск в 23:35 следованием со всеми остановками.


Язык сайта / Site’s language