Wacken Open Air (сокр. W:O:A)

Wacken Open Air (сокр. W:O:A)

Wacken Open Air (сокр. W:O:A)
Поделиться:


Wacken Open Air (сокр. W:O:A)

Wacken Open Air (сокр. W:O:A) – это фестиваль тяжелой музыки, который ежегодно проводится в местечке Вакен в Шлезвиг-Гольштейне. Фестиваль проводится в первые выходные августа и официально длится три дня. На нём представлены практически все виды хард-рока и металла. Он считается самым главным событием тяжелой музыки в мире. Впервые фестиваль был проведен в 1990 году с участием малоизвестных групп, но с каждым годом популярность росла, и к 1998 году Wacken стал фестивалем европейского, а затем и мирового уровня.

150 рок-легенд, известные и небольшие группы международной роковой сцены, большое количество неизвестных пока подрастающих талантов: 28-й фестиваль вновь как магнит притягивает исполнителей и зрителей. 75 тысяч билетов было продано по всему миру. Примерно треть зрителей приезжают из-за рубежа.

Наряду с такими «старыми» рокерами как Alice Cooper, Status Quo и Marilyn Manson на восьми площадках одновременно будут выступать такие группы как Volbeat, Amon Amarth, Kreator, Accept, и Megadeth. По опыту прошлых лет громкость звука будет доходить до 120 децибел. Наукой признано, что болевой порог находится между 120 и 140 децибелами.

«Семья Вакен» - это больше, чем количество проданных билетов», - говорит организатор W:O:A Хольгер Хюбнер: „Наша страница на Facebook получила миллион лайков, на YouTube и в Instagram за мероприятием следят более 100.000 человек“.

Список групп, подтвердивших свое участие: http://www.wacken.com/de/bands/bands-billing/

Сроки: 03.08. – 05.08.2017

Место: Главная улица, 25596 Вакен

контакт: ICS GmbH, Schenefelder Str. 17, D-25596 Wacken /Germany, +49 (0)48 27 / 999 660, headquarter@ics-woa.de

 

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language