События Воронежского региона в мае-июне 2017

События Воронежского региона в мае-июне 2017

Поделиться:

События Воронежского региона в мае-июне 2017

Воронеж – один из крупнейших городов Европейской части России, в жизни которого органично сочетается уважение к традициям и постоянный поиск новых форм. Недаром в ХХ веке с нашим городом была связана жизнь Евгения Замятина, Андрея Платонова, Осипа Мандельштама, семьи Ростроповичей, первого космонавта-ученого (да еще и беспартийного!) Константина Феоктистова, нобелевских лауреатов Николая Басов и Павла Черенкова, архитектора, впервые в мире предложившего проект «летающие города» Георгия Крутикова, конструктора ракетных двигателей Семена Косберга, группы «Сектор газа» и многих других творцов, изменивших привычный образ мира.

До столицы Черноземья легко добраться на самолете, поезде или автомобиле, причем Ваше путешествие будет недолгим и комфортным.

Воронеж – город интересной архитектуры, необычных музеев, 175 больших (и не очень) скверов и фонтанов, самобытных театров и уникальных памятников.

В окрестностях города и на территории области расположены удивительные природные, исторические, культурные, промышленные и сельскохозяйственные объекты, где развиваются практически все виды туризма: познавательный, оздоровительный, активный, просветительский, культурный.

Воронеж – город многочисленных и разнообразных гостиниц, кафе, ресторанов и ночных клубов, огромных торговых центров и развлечений на любой вкус и достаток.

События Воронежского региона в мае-июне 2017:

9 мая - празднование великого Дня Победы в Воронеже – городе воинской славы – завершится двумя «пламенными» мероприятиями: международным фестивалем огненного искусства «Огни Победы» на Адмиралтейской площади.

Завершает праздник традиционно великолепный салют в честь города воинской славы Воронежа. Огни салюта отражают воды Воронежского водохранилища – крупнейшего в стране искусственного водоема, полностью расположенного в городской черте.

19 мая – третий межрегиональный Воронежский туристский форум, на котором будет обсуждаться перспективное развитие туристских дестинаций: сельского, делового, речного, инклюзивного туризма, индустрии гостеприимства, туристических кластеров, подготовки гидов-экскурсоводов. В программе форума – мастер-классы, workshop, проектные семинары, круглые столы и пешеходная экскурсия по маршруту «Не спеша по центру города», адаптированному для людей с ограниченными физическими возможностями.

По вопросам участия в форуме просьба обращаться в Туристско-информационный центр.

2 июня начинается VII Платоновский фестиваль искусств, традиционно великолепная и разнонаправленная программу которого дает яркое представление об основных направлениях в современном театре, музыке, книжном деле. 12 июня на Платоновфесте – парад театров, который традиционно проходит по центральным улицам Воронежа. Новшество этого года: парад начнется вечером, что только усилит фантастичность происходящего.
Фестиваль продлится в этом году до 14 июня.

4 июня в селе Новая Усмань пройдет Областной фольклорный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу»: яркие праздничные обряды, песенная игровая развлекательная программа, театрализованные действия, троицкие угощения и выставка-ярмарка эксклюзивных сувениров.

24 июня «Жемчужина палеолита» - воронежское село Костенки – приглашает на традиционный летний вечер. В этом году в археологическом музее-заповеднике будут звучать русские и украинские песни рядом с экспонатами выставки, рассказывающей о воронежском крае как о русско-украинском порубежье, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе и сделать народную игрушку.

22 июля в Рамони, у неоготического дворца Ольденбургских, пройдет Усадьба Jazz – одно из самых любимых и ожидаемых музыкальных событий города. В программе фестиваля - артисты, исповедующие экологичное отношение к жизни: ведь наши души, как парки и заповедники, требуют очищения от негативных эмоций, и лучше всего с этой задачей справляется музыка.

Контактная информация:
Туристско-информационный центр Воронежа, МБУ
Тел. +7 (473) 228-75-00
e-mail: ticvrn@mail.ru
www.visit-voronezh.ru www.туризмворонеж.рф

 

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language