Гастрольный проект «К & К»

Гастрольный проект «К & К»

Гастрольный проект «К & К»
Поделиться:


Гастрольный проект «К & К»

Гастрольный проект «К & К»
С 12 по 17 сентября на сцене Калининградского музыкального театра, в рамках обменных гастролей, покажет свои лучшие спектакли, один из старейших российских театров, Костромской государственный театр драмы им. А.Н. Островского. Калининградские зрители смогут увидеть новую музыкальную версию хрестоматийной пушкинской повести "Капитанская дочка», написанную композитором А. Шевцовым, известным нашей публике по мюзиклу «Игорный дом», который с неизменным успехом идет у нас в театре уже третий год. Кстати, оба спектакля поставлены одним режиссером — Еленой Сафоновой. В гастрольной афише есть еще один ее спектакль — комедия по пьесе А.Н. Островского "Женитьба Белугина». Спектакль премьерный, в этом году им откроет свой 209-й сезон Костромской театр драмы. По сложившейся традиции, в память о том, что Кострома — малая родина великого русского драматурга А.Н. Островского, театр каждый сезон открывает премьерным показом спектакля по его пьесе.

Гастроли подарят калининградской публике и новое знакомство с несомненно ярким и талантливым режиссером Сергеем Кузмичем, который возглавляет Костромской театр драмы последние десять лет. На сцене нашего театра будут показаны две его работы — комедия "Ловушка для наследниц» по пьесе Кена Людвига и сказка для детей "Молодильные яблоки».

С 21 по 27 сентября с ответными гастролями в Кострому отправится Калининградский музыкальный театр. Приятно, что в Костроме нас ждет уже «свой зритель». Два года назад калининградские спектакли — рок-драма О. Болычевой "Любить Нерона» и «Осада» Е. Гришковца получили самую лестную оценку тамошних критиков и очень тепло были встречены искушенной костромской публикой. В этом году визитной карточкой нашего театра станет рок-опера А.Рыбникова "Хоакин» в постановке Заслуженного деятеля искусств Валерия Лысенко. Также, мы покажем в Костроме наш эксклюзивный проект — страсти по Вагнеру «Мужское танго» и детский мюзикл Е. Шашина и Н. Кузьминых "Царевна Лягушка». А спектакль по пьесе А.Н.Островского «Бесприданница» в постановке Елены Сафоновой откроет традиционный Театральный фестиваль «Дни А.Н. Островского в Костроме».

 

АФИША ГАСТРОЛЕЙ КОСТРОМСКОГО ТЕАТРА В КАЛИНИНГРАДЕ 

 

12 и 13 сентября в 19 часов — А.С.Пушкин «Капитанская дочка» Музыкальный спектакль 12+



Любовь и бунт времён Екатерины Второй. В трудные времена встретились юная дочь капитана Белогорской крепости Маша Миронова и молодой офицер Пётр Гринёв. Бушует пугачевский бунт, всё смешалось в метельной круговерти событий – верность и предательство, честь и измена, - и порой не понять – кто друг, кто враг. Как спасти любовь, не поступившись честью? Как в этом вихре событий не потерять друг друга? Любовь, такая нежная, хрупкая, романтическая, - оказывается сильнее обстоятельств. Юная пара так стремится друг к другу, что им помогают даже Емельян Пугачев и императрица Екатерина Великая.

Музыка для спектакля создана московским композитором Александром Шевцовым. В спектакле используется только живой вокал. Режиссер-постановщик и художник-постановщик Елена Сафонова

 

14 и 15 сентября в 19 часов — А.Н.Островский, Н.Я.Соловьев «Женитьба Белугина» Комедия. 16+



Богатый купец Андрей Белугин женится на обедневшей аристократке Елене. Блестящая красавица не очень-то благоволит к неотесанному купцу и готова отдать сердце своему давнему поклоннику - светскому франту Агишину. Неравный брак, любовный треугольник, волнующиеся родители. И ласками и подарками пытается Андрей завоевать сердце своей красавицы жены. Но может не стоит потакать женским капризам? Ведь, как известно, «чем меньше женщину мы любим...».

Семейная комедия с добрым юмором и счастливым финалом. Режиссер-постановщик и художник-постановщик Елена Сафонова

 

14, 16, 17 сентября в 11 часов — И.Уральцев «Молодильные яблоки» Сказка. 6+



Решил царь выдать дочку, красавицу-царевну, замуж. Созвал женихов из соседних царств-государств. Но первыми явились свататься Змей Горыныч да Кощей Бессмертный. А как им откажешь? Пожалуй, и царства и головы лишишься. Да и ещё один жених подоспел – да не принц, не королевич - Иван-крестьянский сын, который царевну на празднике видел, и пришлась она ему по сердцу. Ну, как водится, объявили турнир. И задал царь задачку: кто молодильные яблоки добудет, тот царевну в жены и возьмёт… И отправились женихи к Бабе Яге, уж она-то точно знает, где яблоки добыть. Долго ли коротко ли, а раздобыли три мешка яблок. Вот тут-то неожиданности и начались…

Веселая, яркая, очень озорная сказка. Режиссер-постановщик Сергей Кузьмич.

 

 

16 сентября в 18 часов, 17 сентября в 16 часов — Кен Людвиг «Ловушка для наследниц» Комедия в 2-х действиях. 16+

 

Жанр комедии положений является самым популярным среди зрителей любого возраста. Спектакль «Ловушка для наследниц», поставленный по пьесе американского комедиографа Кена Людвига «Примадонны», можно отнести именно к этому жанру. Два актера Лео Энтони и Джек Хопкинс узнают о том, что старушка-миллионерша ищет своих племянников – Макса и Стива, которых потеряла, когда они были детьми, чтобы оставить им наследство. Предприимчивые актеры решают выдать себя за этих племянников, но оказалось, что не племянников ищет тетушка, а племянниц!

Веселая комедия с переодеваниями, музыкой и розыгрышами.

Режиссер-постановщик - Сергей Кузьмич, художник-постановщик - Елена Сафонова.

 

Костромской государственный драматический театр им.А.Н.Островского

Один из старейших театров в России, основан в 1808 году. История театра тесно связана с именем А.Н.Островского. Впервые в провинции именно на костромской сцене начали ставить произведения молодого автора. Первая премьера по пьесе “Не в свои сани не садись” в Костроме состоялась в 1855 году. И с тех пор в истории театра не было ни одного сезона, в котором на афише не появлялись бы новые названия пьес Островского. На сцене театра поставлены все пьесы великого драматурга, за исключением «Пучины». За заслуги в освоении творческого наследия драматурга в 1923 году театру присвоено имя А.Н. Островского. С 1973 года театр проводит фестиваль «Дни Островского в Костроме» с показом спектаклей по его произведениям, участниками которых, наряду с театрами Москвы и Санкт-Петербурга, являются многие провинциальные коллективы.

Театр - постоянный участник театральных фестивалей в России (Москва, Ярославль, Калуга, Рязань, Владимир, Вологда, Белгород и т.д.) и за рубежом (Турция, Сербия).

Основу репертуара театра со дня его основания и до сегодняшних дней составляет русская и зарубежная классика.

 

Билеты на гастрольные спектакли Костромского театра им. А.Н.Островского можно приобрести на сайте Музыкального театра  http://www.musteatr.ru/action/cat/afisha/ или в кассе, тел.: +7 (4012) 93 56 57

 

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language