«Дягилевский фестиваль» в Перми 14-25 мая 2017 г.

«Дягилевский фестиваль» в Перми 14-25 мая 2017 г.

Поделиться:


«Дягилевский фестиваль» в Перми 14-25 мая 2017 г.

С 14 по 25 мая 2017 года в Перми пройдёт одиннадцатый Международный Дягилевский фестиваль.

Пермь — город, в котором прошло детство Сергея Дягилева, в котором находится единственный в мире Дом-музей легендарного импресарио.

Фестиваль имеет мультижанровый характер. Его программа включает мировые премьеры оперных и балетных спектаклей, панораму выступлений трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, фотовыставки.

В этом году в программе Дягилевского фестиваля громкие премьеры:
Первая симфония Густава Малера в исполнении Фестивального оркестра под управлением Теодора Курентзиса
Камерные оперы Алексея Сюмака Cantos в постановке Семена Александровского и Анны Соколович «Свадьба» в постановке Антона Адасинского.
Проект AquaSonic — подводный концерт. Музыканты играют и поют, находясь под водой в аквариумах, размещенных на сцене. Они используют особую вокальную технику и инструменты, способные звучать под водой.
Три одноактных балета Игоря Стравинского от трех ведущих российских хореографов в исполнении Пермского балета. Владимир Варнава поставит «Петрушку», Вячеслав Самодуров — «Поцелуй феи», Алексей Мирошниченко — «Жар-птицу».
Remote X — это экскурсия, перед началом которой участники получают наушники. Синтетический голос произносит первую фразу: «Привет, меня зовут Алекс!» — и предлагает следовать его указаниям.

Сборные экскурсионные туры на Дягилевский фестиваль от туроператора «Валида» для гостей Пермского края

Двухдневный тур 20-21 мая

В ходе тура участники узнают историю семьи Дягилевых в Перми, продегустируют старинные напитки по рецептуре XIX века, посетят музей С.П. Дягилева, познакомятся с экспозициями Музея современного искусства PERMM и Пермской художественной галереи, а также смогут посетить следующие концерты:
17.00-19.00 – Концерт в Органном зале. Антон Батагов. Где нас нет. Письма игумении Серафимы
21.00-22:00 – Опера «Свадьба». Ана Соколович. Частная филармония «Триумф».
23.00-01.00 – Сello-gala (Дом Дягилева). Музыканты играют свои любимые произведения в темноте при свете крохотных ламп, а программу концерта слушатели узнают только в самом конце, после аплодисментов.
Стоимость тура 14 560 руб. В стоимость не входят билеты на концерты. Подробная программа представлена на официальном туристическом портале Пермского края http://visitperm.ru/todo/culture/dyagilev-tur-v-perm/

Трехдневный тур 19-21 мая

Путешественники совершат пешеходные экскурсии, посвященные Серебряному веку в Перми, познакомятся с Музеем пермских древностей, Пермской художественной галереей, а также совершат поездку в город Кунгур.

В рамках концертной программы участникам тура предлагается посетить оперу «Свадьба» Аны Соколович в частной филармонии «Триумф».

Стоимость тура 15 260 руб. В стоимость не входят билеты на концертную программу. Подробная программа тура представлена на официальном туристическом портале Пермского края http://visitperm.ru/todo/culture/dyagilev-tur-v-perm/

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language