Анонс событийных мероприятий в Астрахани на 27 июня - 3 июля

Анонс событийных мероприятий в Астрахани на 27 июня - 3 июля

Поделиться:


Анонс событийных мероприятий в Астрахани на 27 июня - 3 июля

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

С 27 июня по 3 июля 2017 года

 

ФОТОВЫСТАВКА «КРАСОТА АСТРАХАНИ»

В Краеведческом музее открылась выставка «Красота Астрахани» Сергея Иванова, корреспондента портала «Каспийская столица России». На выставке представлено 25 работ с видами ночной Астрахани.

Месторасположение: ул. Советская, 15

Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03

 

ПРОЕКТ «РЕСТАВРАЦИЯ В МУЗЕЕ»

В Краеведческом музее после реставрации представят золотоордынский колчан. Экспонат ждал реставрации полвека, а при его восстановлении реставраторам пришлось использовать даже кислое молоко.  Посетители Краеведческого музея смогут увидеть предмет в зале «Астраханский край в древности». Выставка одного предмета открылась 16 июня в рамках проекта «Реставрация в музее».  Её посещение включено в стоимость входного билета для ознакомления с экспозициями зала «Астраханский край в древности».

Месторасположение: ул. Советская, 15

Время работы: с 16 июня по 16 июля 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03

 

Выставка «Самовары Российской империи»

 

В МВК «Цейхгауз» 2 июня открылась выставка «Самовары Российской империи». Уникальное собрание старинных самоваров и предметов чаепития из Ставрополя расскажет о 250-летней занимательной самоварной истории России. Среди представленных на выставке самоваров не найдется и двух одинаковых. Самовар – самобытный предмет русского декоративно-прикладного искусства – стал символом семейного очага, уюта, гостеприимства и дружеского общения.

В представляемой на выставке коллекции можно будет увидеть редкие образцы самоваров крупнейших российских производителей: Баташевых, Шемариных, Воронцовых, Копырзиных, Тейле и других. Самовары восхищают своим многообразием размеров, форм и декора. Изящно выглядит самый маленький самоварчик, получивший название «эгоист» - размером со стакан, он предназначен для одного человека. Впечатляет своей массивностью огромный «вокзальный» самовар, в котором умещается 50 литров воды. Начищенные до блеска самовары радуют взор разнообразием: «ваза» и «банка», «шар» и «яйцо», «рюмка» и «дуля» и другие формы.

В отдельном разделе выставки – самовары, производившиеся в СССР. В их ряду выделяются яркие экземпляры с хохломской росписью и уникальный электрический самовар-«спутник», созданный в начале советской эпохи освоения космоса.

В течение многих лет эти самовары собирал, зачастую спасая от уничтожения, и реставрировал ставрополец – Александр Ледовской.

Месторасположение: ул. Тредиаковского, 2 музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз»

Время работы: с 2 июня по 29 августа 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 39-48-33

 

 ПРОЕКТ «Free Walking Tours Астрахань» («Бесплатные пешеходные экскурсии по Астрахани»)

 

30 июня в 18:00 в рамках проекта «Free Walking Tours Астрахань» от сквера филармонии (ул. Молодой Гвардии,3) стартует пешеходная экскурсия по маршруту  «История улицы Ахматовской», от Морского садика стартует пешеходная экскурсия по маршруту "Последний квартал Белого города".

Пешие городские экскурсии будут проводиться каждую пятницу в течение летнего туристического сезона. Участие в пешеходной экскурсии бесплатное и не подразумевает предварительной записи. Формирование группы экскурсантов происходит непосредственно на месте начала маршрута.

Проект Free Walking Tours Астрахань реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального туроператора «Премьер-тур». Координатор проекта — Астраханский туристско-информационный центр: тел. 8 (8512) 30-63-50.

 

ВЫСТАВКА «SOLO ВДВОЕМ»

 

20 мая 2017 года в рамках общероссийской акции «Ночь в музее» в музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова»   открылась  выставка  астраханских резчиков по дереву Александра и Елены Федотовых «Solo вдвоем». Мастера бережно хранят и развивают традиционный вид абрамцево-кудринской резьбы с использованием характерной для данного промысла отделки и растительных орнаментов с изображениями птиц и животных.  На выставке «Solo вдвоем» будет представлено   более  ста предметов, созданных мастерами в разные годы. Это деревянные блюда, вазы, шкатулки, различные миниатюры из дерева, предметы церковной утвари и мебели, а также фотографии произведений, которые не вошли в экспозицию. Авторские работы Елены и Александра Федотовых, начиная с 1986 года, принимали участие во многих выставках и фестивалях в Москве, Хотьково, Астрахани, Ставрополе, Сочи. В 2012 году изделия Федотовых были представлены в экспозиции ХV Фестиваля Российского искусства в Каннах. Елена и Александр плодотворно сотрудничают с местными храмами, выполняя реставрационные работы и создавая культовые предметы из дерева. Мастера награждены Дипломами и Грамотами различных ведомств и организаций. Их работы находятся в музеях и частных коллекциях России, а также Франции, Великобритании, США.

Месторасположение: ул. Коммунистическая, 26, МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова»

Время работы: с 20 мая по 2 июля 2017 года

Дополнительная информация по тел.: 51-61-01

 

 

АСТРАХАНСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

 

30 июня в 19.00  КОНЦЕРТ  «СОЛО В ОРКЕСТРЕ»

В концертном зале им. М. Максаковой состоится программа «Соло в оркестре». Каждый, кто выйдет в этот вечер на сцену,  своё соло посвятит дирижёру, виртуозу-трубачу, настоящему джазмену Алексею Назарикову.

Не грустить, а вспомнить лучшие моменты на сцене и в жизни, что состоялись с участием Алексея Назарикова, придут его друзья и коллеги. Композиции прозвучат в исполнении Ларисы Сазоновой, Елены Дорохиной и Елены Шубениной, Евгения Якушкина, Михаила Гейфмана, Игоря Шубенина.

Впервые более чем за десятилетие на астраханской сцене в память о друге выступит клавишник, композитор и аранжировщик Карен Пурунджан. Также в программе примет участие группа «Хобби», чей сценический стаж приближается к четвёртому десятку. Напомним, что жизнь дирижёра джаз-оркестра Астраханской государственной филармонии Алексея Назарикова оборвалась в ноябре прошлого года.

 

30 июня в 19.00  ПРОЕКТ  «ГОРОД НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

 

В сквере филармонии состоится программа в рамках проекта «Город новых возможностей» при участии молодёжных творческих объединений и солистов филармонии. Организаторы  устроят своеобразный микс классики и современных направлений. На этом вечере не стоит ждать поединка разных жанров в борьбе за новую аудиторию, но поклонники рэпа, хип-хопа, рока, эстрады узнают, насколько прекрасна своей простой высказывания, ясностью гармоний классическая музыка, а любители классики, возможно,  в энергичных ритмах современных жанров услышат нечто новое для себя.

Месторасположение: Астраханская государственная филармония ул. Молодой Гвардии, 3

Дополнительная информация по тел: 51-04-15

 

 ЦИРКОВОЕ ШОУ «ГИППОПОТАМУС»

 

С 1 июня по 9 июля впервые в Астраханском цирке долгожданная премьера невероятного циркового шоу «Гиппопотамус» под руководством Народного артиста России Тофика Ахундова. Программа «Гиппопотамус» готовилась к выходу на арену более десяти лет и многие трюки не имеют аналогов в мировой цирковой практике! Уникальное мастерство покажут многократные лауреаты Международных цирковых фестивалей и конкурсов. Ловкие акробаты на мачте под руководством Заслуженного артиста России Бориса Кима, гимнасты в Рейнских

колесах, жонглёры на моноциклах, воздушные гимнасты на ремнях. Конечно же, ни одно цирковое представление не обходится без животных. В новой программе вы увидите величественных верблюдов, грациозных борзых, веселых самоедов и далматинцев, красивейших оленей, белых лис и уникальный аттракцион с участием семи видов дрессированных обезьян. Гвоздь программы «ГИППОПОТАМУС» - АТТРАКЦИОН С САМЫМИ НАСТОЯЩИМИ ГИППОПОТАМАМИ! На манеж выйдут сразу три огромных африканских бегемота, каждый из которых весит больше тонны. Эти необычные «тяжеловесы» исполняют на арене самые неожиданные трюки: с ловкостью взбираются на тумбы и лестницы, играют в чехарду, строят "пирамиду", переворачиваются на спину, прыгают друг через друга, делают пируэты , танцуют вальс и ждут аплодисментов!

Месторасположение: ул. Каховского, 1а

Дата и время: с 1 июня по 9 июля 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 51-37-17

                                                       

 МУЗЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

 

«Музейные выходные» – новый проект Астраханского музея-заповедника. Каждую неделю, с пятницы по воскресенье, в Краеведческом музее проходят уникальные выставки и увлекательные мероприятия, которые будут интересны взрослым и детям.

Месторасположение: ул. Советская, 15

Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03

 

КУЛЬТОВЫЙ БАР

 

28 июня в 20:00 на летней площадке будет выступать замечательная Элина Григорьянц. Чудесный вокал, атмосферное фортепиано и джазовое настроение сделают вечер незабываемым.

 30 июня в 22:00 на нашей летней площадке будет звучать кавер-группа "Casino Royal".

 1 июля в 22:00 музыкальное настроение вечера задают: LEDIAEV, VANIN, BADDISCO.

Месторасположение: ул. Фиолетова, 8 Культовый бар

Дополнительная информация по тел.: 99-65-00

 

Мероприятия на сайте «Астрахань туристическая http://vizitastra.ru/kuda-pojti-v-astrahani-na-etoj-nedele-12/

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language