С 28 октября по 7 ноября Музей Мирового океана работает!

С 28 октября по 7 ноября Музей Мирового океана работает!

С 28 октября по 7 ноября Музей Мирового океана работает!
Поделиться:

С 28 октября по 7 ноября Музей Мирового океана работает!

С 28 октября по 7 ноября Музей Мирового океана работает!

С 28 октября Музей Мирового океана принимает гостей в формате COVID-free (территория, свободная от коронавируса). Музей Мирового океана является федеральным учреждением культуры, и с 28 октября по 7 ноября работает с посетителями на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года»,   решений Правительства РФ от 22 октября 2021 г., Постановления Правительства Калининградской области от 25 октября №705, Приказа Министерства культуры Российской Федерации №1737 от 26.10.2021 г., рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Калининградской области от 27.10.2021 г.

При посещении объектов музея просим предъявить:

- QR-код, подтверждающий полный курс вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции (не более 6 календарных месяцев с даты выздоровления).

- бумажный документ о полном курсе вакцинации и удостоверение личности или военный билет (для военнослужащих),

- документ, удостоверяющий личность.

Просим готовить документы заранее и взять с собой маску.

На посетителей младше 18 лет ограничения не распространяются, но мы также просим их пользоваться средствами индивидуальной защиты и посещать музей в масках.

Внимание! В связи с ограничениями билеты на НИС «Витязь», ПЛ «Б-413» и в Главный корпус музея с 28 октября по 7 ноября можно купить ТОЛЬКО онлайн. Штрих-код билета нужно предъявить смотрителям на экране смартфона. Просим обратить внимание, что билеты, приобретенные в день посещения, не возвращаются.

 Билеты на СРТ-129, Королевские и Фридрихсбургские ворота, в Морской выставочный центр (Светлогорск) в эти дни можно купить ТОЛЬКО в кассах, расположенных на этих объектах. Онлайн-продажа билетов на эти объекты временно приостановлена. Все уличные терминалы продажи билетов выключены.

Расписание работы корректируется.

28, 29, 30 и 31 октября все объекты музея открыты.

1 ноября работают ПЛ «Б-413», дополнительно - СРТ-129 и Фридрихсбургские ворота. 

2 ноября открыт Главный корпус, верхние палубы НИС «Витязь», дополнительно СРТ-129.

3 ноября СРТ-129 и Фридрихсбурсгские ворота будут закрыты, все  остальные объекты работают.

4 ноября СРТ-129 закрыт, остальные объекты открыты для посетителей. С 4 ноября, в День народного единства, в ВЦ «Пакгауз» начнет работать и новая выставка «Мундиры и судьбы. Честь и слава». Билеты – в кассе выставочного центра. 

5-7 ноября все объекты музея будут открыты.

На Фридрихсбургских воротах в кассе будет продаваться билет на открытую территорию ворот и экспозиции ИКЦ «Корабельное воскресение». Стоимость – 200 р. взрослый, 150 р. – льготный. 

В период ограничений и до особого распоряжения приостановлена работа экспозиций павильона «Куб воды» (вход только в фойе), в Главном корпусе будут закрыты «Соляной батискаф», 5D-кабина путешественника и голографический кинотеатр, в Морском выставочном центре сеансы показательного кормления рыб проводиться не будут. Также приостановлены экскурсии для сборных групп, в том числе и по программе «Пушкинская карта», программа квестов фестиваля «Острова». Из продажи временно исключен Единый билет.   

Просим носить маски, соблюдать социальную дистанцию, беречь себя и окружающих и с пониманием относиться к ситуации!  


Музей открыт_page-0001.jpg



Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language