Русский музей в Янтарной гостиной

Русский музей в Янтарной гостиной

Русский музей в Янтарной гостиной
Поделиться:


Русский музей в Янтарной гостиной

Русский музей в Янтарной гостиной

Ровно за месяц до своего дня рождения, 12 марта, Музей Мирового океана открывает в Морском выставочном центре сразу два новых проекта: Янтарная гостиная и Виртуальный Русский музей. Единое выставочное пространство станет не только прекрасным подарком жителям Светлогорска и его гостям,
но и замечательным местом встреч. Уникальные и невероятно красивые экспонаты из янтаря позволят с головой окунуться в мир солнечного камня и даже узнать, где его можно найти. В этом поможет коллекция карт из фондов музея, объединённых названием «Здесь находят янтарь».

Здесь же, в Янтарной гостиной, посетители смогут совершить виртуальное путешествие по Русскому музею и стать слушателями увлекательных лекций. Проект «Русский музей: виртуальный филиал» реализуется уже на протяжении
15 лет. Его цель – приобщение широкой зрительской аудитории к ценностям российской культуры, историческому прошлому России через свободный доступ к электронно-цифровым и печатным материалам, а также формирование единого культурно-информационного пространства между участниками проекта. Сегодня виртуальными посетителями одного из самых известных и популярных музеев мира могут стать гости более 200 различных учреждений в России и за рубежом.

С 12 марта такая возможность появится и у тех, кто придёт в Морской выставочный центр Музея Мирового океана в Светлогорске, где начнет свою работу виртуальный филиал Русского музея. Программы и фильмы о русском искусстве, о выдающихся художниках, о дворцах и парках Русского музея, игры и пазлы на основе коллекции музея будут интересны и взрослым, и детям.

В рамках работы информационного центра «Русский музей: виртуальный филиал» будет организован онлайн-лекторий: лекции сотрудников Русского музея и других известных искусствоведов будут транслироваться в режиме реального времени прямо из Санкт-Петербурга. Еще до официального открытия виртуального филиала сотрудники Музея Мирового океана начали разработку мероприятий на основе медиатеки проекта, которая в скором времени будет доступна для самостоятельного знакомства каждому жителю Светлогорска.

Торжественное открытие 12 марта 2019 года в 16:00 часов по адресу:

г. Светлогорск, ул. Ленина, 11

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language