Музей Мирового океана приглашает 20 и 22 марта вместе отметить День воды

Музей Мирового океана приглашает 20 и 22 марта вместе отметить День воды

Музей Мирового океана приглашает 20 и 22 марта вместе отметить День воды
Поделиться:

Музей Мирового океана приглашает 20 и 22 марта вместе отметить День воды

Музей Мирового океана приглашает 20 и  22 марта вместе отметить День воды

Всемирный день водных ресурсов уже давно и прочно входит в топ-10 самых важных праздников Музея Мирового океана. Он отмечается ежегодно в марте и стал частью большой образовательной программы музея. В этом году праздник пройдёт 20 и 22 марта. Гостей музея ждут увлекательно-познавательные мероприятия, направленные на знакомство с самыми невероятными свойствами воды. Кроме этого, в рамках праздника пройдёт выставка – конкурс детских художественных работ «Капля. Море. Океан».

В 11:00 юных посетителей музея приглашаем на развлекательную программу «Путешествие маленькой капельки», которая познакомит с таким интересным процессом, как круговорот воды в природе. А вот интерактивные занятия в Лаборатории воды, наверняка заинтересуют даже взрослых. Ведь только здесь научат играть в настольный теннис мыльными пузырями, заставят воду постоянно менять своё состояние и даже покажут, как сжать ее в руке.

Педагоги Детского центра экологии, краеведения и туризма подготовили игру «Путешествие по пляжам мира», а игра-викторина «Три состояния воды» поможет ее участникам проверить свои знания о водных ресурсах планеты. И это далеко не все. Увлекательные занятия и мастер-классы помогут расширить свои знания об одном из самых распространённых химических элементов нашей Планеты.

 

Программа праздника

20 марта

Конгресс-холл

11.00 – 11.40

– познавательно-развлекательная программа «Путешествие маленькой капельки» для детей 7-12 лет (о своём желании принять участие необходимо сообщить заранее по телефонам 34-02-44, 53-17-44;

– награждение победителей конкурса художественных работ «Капля. Море. Океан».

 

11.40 – 12.30

– музейные занятия и мастер-классы:

«Лаборатория воды».

«Путешествие по пляжам мира».

«Три состояния воды».

«Морские сказки». Пальчиковая игра. Ребята изготовят игрушку, основанную на оптической иллюзии;

– «Всероссийский экологический урок: моря России». Музей Мирового океана присоединится к Всероссийскому экологическому уроку. На занятии ребята познакомятся с разнообразием морей России и необходимостью их сохранения.

 

– «Болото Целау – заповедная территория». Детская областная библиотека им. А.П. Гайдара в рамках совместного проекта «Витязь в гавани Гайдара» расскажет о важности сохранения болот как основы экологического равновесия.

 

Экспозиция «Глубина»

11.00 – 15.30 – дегустация воды от партнёра музея компании «Аква – Айсберг».

11.00 – 15.30 – анализ проб воды для всех посетителей музея от компании «Аква-Айсберг».

22 марта

Интеллектуальный марафон «Океаномания»

14.30 – 15.00 встреча и регистрация участников;

15.00 –­ 16.00 Финал интеллектуального марафона «Океаномания».


Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language