Федеральный экопроект МТС «Место силы» стартует на Куршской косе

Федеральный экопроект МТС «Место силы» стартует на Куршской косе

Федеральный экопроект МТС «Место силы» стартует на Куршской косе
Поделиться:


Федеральный экопроект МТС «Место силы» стартует на Куршской косе

               ПАО «МТС» и национальный парк «Куршская коса» приступили к реализации федерального экологического проекта «Место силы», нацеленного на поддержку национальных парков и заповедников, культуры регионов, развитие внутреннего туризма, экологическое просвещение и создание современных сервисов с уникальным контентом.

               Уже в июне 2021 года посетители Визит-центра национального парка смогут «полететь» как птицы над косой с помощью VR-технологий и лучше познакомиться с пернатыми обитателями полуострова благодаря дополненной реальности.

               Проект будет реализован в несколько этапов. 15 мая 2021 года во время Музейной ночи состоится экоурок, во время которого юные гости с помощью интерактивных раскрасок с элементами дополненной реальности и смартфона смогут «виртуально» расцветить самых распространенных на косе птичек и послушать рассказы о пернатых, озвученные известными калининградцами.

               В июне посетителям Визит-центра будет предложено полюбоваться Куршской косой с высоты птичьего полета: 8 роликов в VR-формате смоделируют полет разных обитателей парка.

               Отдельным направлением проекта станет «технологический апдейт» инклюзивной экотропы: на территории национального парка будут установлены специальные станции, подходящие для подзарядки электрических инвалидных колясок. О датах и времени запуска будет сообщено дополнительно.

               - Мы рады, что благодаря компании МТС в Год науки и технологий мы сможем предложить нашим гостям новые современные способы знакомства с Куршской косой и ее обитателями, позволить увидеть необыкновенные ландшафты полуострова с высоты птичьего полета. Это хороший пример сотрудничества в развитии экотуризма и экологического просвещения, — подчеркнул директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина.

Цапля_тест_раскраска (1).jpg



 

Справочно: Проект «Место силы» является частью комплексной программы МТС в сфере экологии, направленной на создание необходимой инфраструктуры для защиты природных объектов и сохранения популяций редких животных, повышение уровня экологической культуры населения и его вовлечения в сохранение природного наследия, а также развития экотуризма. В рамках программы МТС также в тесном сотрудничестве с национальными парками и заповедниками создает технологические продукты для экологического просвещения, включая VR-гиды, онлайн-экскурсии и другие сервисы для детей и взрослых.


Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language