Дни культуры Израиля в Калининграде

Дни культуры Израиля в Калининграде

Дни культуры Израиля в Калининграде
Поделиться:


Дни культуры Израиля в Калининграде

Дни культуры Израиля в Калининграде

26 января в 19.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие фестиваля «Дни культуры Израиля» с участием Генерального консула Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольги Слов. В рамках фестиваля зрителям покажут выставки фотографий и архивных материалов, а также ретроспективу израильского кино.

Фестиваль инициирован Генеральным консульством Государства Израиль в Санкт-Петербурге, проводится совместно с Калининградским областным историко-художественным музеем при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Выставка «Не по долгу службы, а по зову сердца» посвящена дипломатам разных стран, которые удостоились звания «Праведников народов мира» за личное мужество и человечность, проявленные ради спасения еврейских беженцев в годы Холокоста.

Выставка «Еврейские беженцы из арабских стран» ознакомит зрителей с историческими и культурными особенностями еврейских общин на территории Ближнего Востока, а также с личными историями представителей этих общин, вынужденно ставших беженцами, и приехавшими в Израиль в первые годы его существования. Обе выставки будут работать в Калининградском историко-художественном музее до 10 февраля.

В рамках ретроспективы израильского кино зрители увидят фильмы разных лет, представляющие многогранность израильского общества, от драмы до комедии. Программа кинофестиваля размещена на сайте Калининградского историко-художественного музея www.westrussia.org

Вход на кинопоказы и выставки бесплатный.


Открытие фестиваля «Дни культуры Израиля» приурочено к Международному дню памяти жертв Холокоста и состоится 26 января в Калининградском историко-художественном музее.

Программа вечера:

19:00 сбор гостей

19:15 официальная часть

19:30 открытие выставок

20:00 фильм «Свидетельство» (психологическая драма, 18+)

Внимание! Для аккредитации СМИ необходимо до 17.00 24 января 2019 г. отправить заявку по электронной почте museum_2006@mail.ru с указанием названия СМИ, Ф.И.О. журналиста и номера контактного телефона.

Телефон пресс-службы Калининградского областного историко-художественного музея: 994-900 (доб.3).

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language