В свет вышел второй выпуск газеты «Музеи 39»

В свет вышел второй выпуск газеты «Музеи 39»

В свет вышел второй выпуск газеты «Музеи 39»
Поделиться:


В свет вышел второй выпуск газеты «Музеи 39»

Калининградский областной историко-художественный музей представляет очередной выпуск газеты «Музеи 39» о жизни муниципальных музеев глазами самих музейщиков.
Второй номер посвящён значимой дате в истории России – 350-летию со дня рождения Петра Первого. Это событие широко отмечается в 2022 году. «Музеи 39» расскажут о новых музейных выставках и публикациях, приуроченных к этой дате. Отдельная страница посвящена памятным местам на территории современной Калининградской области, связанным с именем царя.
Традиционные рубрики «Гость номера» и «Интервью» познакомят с интересными людьми в музейной сфере. «Визитная карточка» расскажет о Правдинском краеведческом музее, которому исполнилось 35 лет. Полезную информацию можно подчерпнуть из «Записной книжки».
Лето – сезон отдыха и путешествий. По этому случаю читателей ждёт небольшой подарок: в рубрике «Возьми с собой» на развороте опубликована карта достопримечательностей нашего региона.
Газета выходит один раз в квартал в печатном и электронном виде. С ней можно ознакомиться во всех муниципальных музеях или почитать на официальном сайте Калининградского областного историко-художественного  музея: koihm.ru.

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language