Новая викторина 8 марта в клубе путешествующих по Северо-Западу

Новая викторина 8 марта в клубе путешествующих по Северо-Западу

Новая викторина 8 марта в клубе путешествующих по Северо-Западу
Поделиться:

Новая викторина 8 марта в клубе путешествующих по Северо-Западу

Новая викторина 8 марта в клубе путешествующих по Северо-Западу

В Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club состоится викторина о прекрасных петербурженках дореволюционной России

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга приглашает всех желающих принять участие в занимательной викторине «Прекрасные петербурженки дореволюционной России», которая состоится в мессенджерах Клуба путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club 8 марта 2023 года. Цель интерактивной акции – вспомнить о красивейших и умнейших женщинах прошлых столетий, которые вызывали восхищение у современников – своими поступками, характером, харизмой – и оставили яркий след в отечественной истории.

Со школьной скамьи мы знаем, что Елизавета Петровна отменила смертную казнь, провела удачные военные кампании, положила начало эпохе Просвещения в стране. Екатерина Великая значительно расширила границы Российской империи, закрепила позиции страны на Черном море, ввела бумажные деньги, учредила первые женские образовательные учреждения. Зинаида Юсупова – представительница богатейшей семьи, которой принадлежали заводы и нефтяные месторождения – активно занималась благотворительностью. Сильные, образованные, просвещенные женщины сделали многое на поприще науки, искусства и политики.

Однако организаторы акции решили посвятить вопросы викторины не политической и культурно-просветительской деятельности великих женщин, а… их внешности, нарядам и ритуалам красоты. В праздничный день и вопросы будут праздничными, легкими: о коронационном платье, парфюме, фасоне верхней одежды, секрете красоты балерины и других приятных вещах.

Чтобы принять участие в викторине, необходимо присоединиться к Клубу путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club через бот ВКонтакте, Телеграм или Вайбер, перейдя со смартфона на сайт RussiaTravel.club. В Международный женский день 8 марта 2023 года участникам будет предложено 8 вопросов. 3 победителя будут выбраны случайным образом среди правильно ответивших на все вопросы викторины. Каждый счастливчик получит набор призов с символикой Санкт-Петербурга от Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга: аромадиффузор для помещения, блокнот, календарь-трио и флешку-браслет. Итоги акции будут подведены 10 марта.

 

 

Справочно 

Клуб путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club объединяет всех любителей путешествий, туристов и просто людей с активной жизненной позицией и широким кругозором. 

Участники Клуба в интерактивной форме узнают о достопримечательностях и событиях северо-западных регионов, копят бонусные баллы, которые можно обменивать на призы, участвуют в викторинах, делятся отзывами о путешествиях, а также получают консультации о путешествиях у сотрудников туристско-информационных центров через чат-бот. 

Чтобы стать участником Клуба, нужно перейти на сайт https://russiatravel.club/ со смартфона и следовать подсказкам бота.



Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language