В Калининграде запустят театральный трамвай

В Калининграде запустят театральный трамвай

В Калининграде запустят театральный трамвай
Поделиться:


В Калининграде запустят театральный трамвай

В июле калининградская драма запустит «Театральный трамвай»

Новый проект драмтеатра стартует 15 июля. Для этого арендуют и специально экипируют городской трамвай. Каждые выходные, в пятницу, субботу и воскресенье, в 21.00 он будет отправляться от «Рыбной деревни» в необычный, театральный рейс. Трамвай пройдет без остановок по всему маршруту «пятерки» и через час с небольшим вернется на Остров. В пути зрителей ждет спектакль-променад.

Над постановкой с двумя десятками актеров драмтеатра работает главный режиссер Казанского ТЮЗа Радион Букаев. Пьесу для аудиоспектакля написала известный российский драматург Ирина Васьковская. Спектакль «Путешествие налегке» - о людях нашего города, их легендах и соцсетях. Для полного погружения в действие зрители будут слушать его в наушниках. А декорацией послужит вечерний Калининград.

Художественный руководитель драмтеатра Александр Федоренко говорит: «Приглашенная команда имеет опыт постановки такого спектакля сайт-специфик. В Казани проект, созданный на летний сезон, имел невероятный успех и теперь работает круглый год. Променад-спектакль в трамвае отличается тем, что участникам не придется ходить по городу в любую погоду. Но это и не экскурсия, а театральная история для людей, которые здесь живут и которые любят наш город».

В драм-театральном трамвае всего З4 места. Продажа билетов стартует в конце июня, о чем будет сообщено. Их можно будет приобрести в кассе и онлайн на официальном сайте драмтеатра.

Новость предоставлена информационной службой Драматического театра. 


Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language