Стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава

Стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава

Стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава
Поделиться:

Стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава

Стартовал конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава
Молодежное правительство Молодежное правительство Калининградской области является совещательным органом при Правительстве Калининградской области, начиная с 2006 года, и функционирует на общественных началах.

Члены Молодежного правительства выполняют проектную и отраслевую работу в министерствах и агентствах Правительства Калининградской области, реализуют собственные проекты. Срок полномочий состава – 2 года.

В конкурсе по формированию Молодежного правительства Калининградской области могут принять участие граждане Российской Федерации, зарегистрированные и постоянно проживающие в Калининградской области в возрасте от 18 до 29 лет (включительно). Участниками конкурса не могут быть лица, ранее включенные в состав Молодежного правительства два и более раз.

Конкурс проходит в два этапа: первый этап – конкурс письменных работ, второй этап включает конкурсные испытания для победителей первого этапа, в число которых могут входить собеседование, тестирование, представление письменной работы, выполнение иных командных и индивидуальных заданий.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо до 27 октября 2019 года лично представить в Агентство по делам молодежи Калининградской области следующие документы:

1) заявление в произвольной форме;

1) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

2) копию документа об образовании;

3) справку с места учебы или работы;

4) документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном или студенческом объединении (в случае участия);

5) почетные грамоты, рекомендательные письма, дипломы и прочие документы, подтверждающие личные достижения кандидата (при наличии);

6) письменную работу, в виде эссе, освещающего актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения;

7) личное резюме.

Участникам конкурса также необходимо заполнить анкету в мероприятии «Конкурс по формированию Молодежного правительства Калининградской области седьмого состава» в автоматизированной информационной система «Молодежь России». Прямая ссылка (при условии регистрации и входа в АИС «Молодежь России») – https://myrosmol.ru/event/33968

Тема письменной работы (эссе, освещающего актуальные проблемы социально-экономического развития Калининградской области и пути их решения) выбирается в зависимости от выбранного направления работы в Молодежном правительстве (команды).

Предварительно работа Молодежного правительства седьмого состава будет осуществляться в составе молодежных команд следующих министерств и агентств:

1. команда Министерства развития инфраструктуры;

2. команда Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

3. команда Министерства сельского хозяйства;

4. команда Министерства социальной политики;

5. команда Министерства по культуре и туризму;

6. команда Министерства финансов;

7. команда Министерства экономического развития, промышленности и торговли

8. команда Министерства здравоохранения;

9. команда Министерства образования;

10. команда Министерства природных ресурсов и экологии;

11. команда Министерства спорта;

12. команда Министерства регионального контроля (надзора);

13. команда Министерства цифровых технологий и связей;

14. команда Агентства по делам молодежи;

15. команда Агентства по международным и межрегиональным связям;

16. административно-управленческая команда (председатель Молодежного правительства и его заместители, руководитель аппарата);

17. пресс-служба

Адрес Агентства по делам молодежи Калининградской области: Калининград, Советский пр., 13, 4-ый этаж, каб. 410. График работы: понедельник-пятница, 9.00-18.00 (обед с 13.00-14.00).

Дополнительная информация по телефону: (4012) 599-580 или в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/id1461801

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language