Начались работы по формированию Национального календаря событий на 2022 год.

Начались работы по формированию Национального календаря событий на 2022 год.

Начались работы по формированию Национального календаря событий на 2022 год.
Поделиться:


Начались работы по формированию Национального календаря событий на 2022 год.

Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НП «НАИТО») сообщает о начале приема заявок на включение в Национальный календарь событий 2022 событийных мероприятий, проводимых в регионах РФ, а также о проведении конкурса «Лучшее событие года».

Попасть в Национальный календарь событий могут мероприятия, имеющие уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, а также отражающие туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного значения, способствующие развитию туризма в регионе.

При отборе событий будут учитываться такие параметры, как регулярность проведения, сезонность, массовость и наличие развитой инфраструктуры, а так же транспортная доступность и возможности для размещения гостей.

“Событийный туризм стал мощным драйвером развития территорий, способствует повышению лояльности и увеличивает количество повторных поездок. Конкурсный отбор "ТОП-50 лучших событий года" в рамках Национального календаря событий позволяет определить наиболее значимые для развития регионов и страны в целом мероприятия, оказать им дальнейшую поддержку по продвижению. В этом году лучшие событий получат дополнительную информационную поддержку в рамках проекта "Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club,”- комментирует Ушаков Михаил, руководитель проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

В период с 31 января по 14 февраля 2022 года пройдет конкурсный отбор Лучших событий 2022 года в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

Конкурс нацелен на выявление наиболее успешных проектов в области событийного туризма в регионах Российской Федерации, формирование интереса к этим проектам и регионам со стороны участников турбизнеса и туристов, а также их дальнейшее продвижение.

По результатам конкурсного отбора будет сформирован "ТОП-50 лучших событий года", 5 из которых будут удостоены статуса Национальное событие года.

За статус "Национальное событие года" смогут побороться проекты, соответствующие следующим критериям: событие проводится не менее 5 лет, количество посетителей не менее 30 000, на событие организуются туры как для российских, так и зарубежных туристов, событие признано брендовым на уровне субъекта, в котором оно проводится, уже известна точная дата проведения на следующий год.

Обладатели статуса "ТОП-50 лучших событий года" будут объявлены в феврале по результатам проведенного конкурса. Конкурс пройдет в 2 этапа: народное голосование на портале eventsinrussia.com и работа экспертной комиссии. Лауреаты премии Russian Events Awards будут заочно удостоены статуса «Лучшее событие года».

«Портал Национального календаря событий EventsInRussia.com позволяет туристам, туристическим компаниям, профильным СМИ узнать, что интересного и где проходит в регионах России. Проводимый с 2015 года конкурс на Лучшее событие года дает возможность в том числе в интерактивной форме познакомить туристов с многообразием проводимых в регионах событий», - рассказывает Истомина Вера, координатор проекта.

Источник: сайт http://eventsinrussia.com/blog/sbor-informacii-nacionalnyj-kalendar-sobytij-2022

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language