Калининградская область отмечает День туризма

Калининградская область отмечает День туризма

Калининградская область отмечает День туризма
Поделиться:


Калининградская область отмечает День туризма

День туризма 2022.jpeg

27 сентября весь мир отмечает День туризма. В этот день проводятся бесплатные экскурсии, тематические выставки, мастер-классы, праздничные концерты, акции. Мы собрали для вас все интересные предложения Дня туризма в Калининградской области.

27 сентября Туристский информационный центр Калининградской области традиционно приглашает на бесплатную пешеходную экскурсию по Калининграду. Количество мест строго ограничено! Следите за анонсом в нашей группе ВК, чтобы записаться первыми.

Также до 27 сентября включительно вы можете вспомнить милую традицию отправлять родным и близким красивые открытки из путешествия. В Туристском информационном центре Калининградской области вы можете получить бесплатную открытку, специально выпущенную ко Дню туризма, и опустить ее в наш почтовый ящик.

27 сентября в 15:00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится бесплатная экскурсия по выставке из собрания Государственной Третьяковской галереи «Молниям и волнам победитель». Экспозиция приурочена к 350-летию со дня рождения Петра I. О прославленных деяниях первого российского императора расскажет Валентина Покладова, заведующий художественным сектором КОИХМ. Приобрести необходимо только входной билет в музей.

27 сентября в Музее янтаря пройдут экскурсионные сеансы на авторскую экскурсию Геннадия Семенова «Код города. История в символах» по крыше башни «Дона» в 12:00 и 15:00. Стоимость билета в честь праздника – 200 рублей.

В 16:00 в Музее янтаря состоится лекция главного научного сотрудника Ирины Поляковой «Пётр Великий и культурное освоение янтаря в России XVII — XVIII вв.». Слушатели узнают, как использовали янтарь в России в петровское время, насколько высоко ценились янтарные вещи по сравнению с серебряными или хрустальными, как работали с янтарём первые русские мастера. Участие в лекции – по входному билету в музей.

А вечером в 18:30 в Музее янтаря на смотровой площадке башни «Дона» состоится праздничный концерт Калининградского симфонического оркестра под руководством А. А. Фельдмана с программой «Хиты ХХ века под открытым небом». Всего будет реализовано 100 билетов. В случае дождя в программе возможны изменения. Стоимость билетов на концерт – 1500 рублей. Купить билеты можно на официальном сайте, а также в кассе музея. Справки по тел. 8 (4012) 53-82-19.

Программу ко Дню туризма подготовил Музей Мирового океана. В 12:00 и 14:00 в ИКЦ «Морское наследие» пройдут открытые экскурсии «Тайны затонувших кораблей». Вас ожидает самое захватывающее о морской археологии. Количество мест ограничено, запись по тел. 8 (4012) 53-17-14, бесплатно.

В конгресс-холле Главного корпуса Музея Мирового океана 27 сентября с 14:00 до 16:00 будет работать выставка снаряжения для активного туризма: На велосипедах, мотоциклах, байдарках, с аквалангом, или что такое туризм на драйве! Вас ожидают мастер-классы от профессионалов. Вход по билету в экспозицию.

Весь день на прогулочной палубе НИС «Витязь» фильмы о море, путешествиях и открытиях. Вход по билету в экспозицию.

27 сентября с 14:00 до 15:30 в Информационно-туристическом центре Светлогорска гости курорта смогут посетить бесплатный мастер-класс по изготовлению мозаичного сердца от организаторов арт-фестиваля «Море внутри» и познакомиться с новым туристическим маршрутом в Светлогорске «Мозаичный путь». Завершится мастер-класс кинопоказом короткометражных фильмов о героях мозаичного маршрута — «В поисках белого кролика» и «Человек — Облако». Предварительная запись по тел.:8 (40153) 2 20 98. (6+)

Также 27 сентября посетители Информационно-туристического центра Светлогорска смогут воспользоваться специальной акцией: при покупке открытки с видом Светлогорска и фирменным штампом курорта марки для отправки открытки в города России бесплатно!

Дом-музей Германа Брахерта в честь Дня туризма 27 сентября приглашает на три бесплатные групповые экскурсии: в 10:00, 12:00 и 14:00. Стоимость входного билета в музей: взрослые — 200 рублей, пенсионеры — 100 рублей, школьники и студенты — 50 рублей.

27 сентября, во Всемирный День туризма, с 12:00 до 19:00 выставка «Ветер перемен» в Арт-пространстве театра эстрады «Янтарь-холл» будет работать бесплатно для всех посетителей. «Ветер перемен» - персональная выставка живописи и графики члена Калининградской организации Союза художников России Ольги Ульяновой. На выставке представлено 20 произведений живописи и 30 графики, датированные последним десятилетием. Картины светлы, музыкальны, экспрессивны. Излюбленные мотивы автора - взаимоотношения человека, семьи и природы в круговороте бытия.

Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language