3 июня «Ночь географии» в Музее Мирового океана

3 июня «Ночь географии» в Музее Мирового океана

3 июня «Ночь географии» в Музее Мирового океана
Поделиться:

3 июня «Ночь географии» в Музее Мирового океана

3 июня «Ночь географии» в Музее Мирового океана

Посмотреть на звезды с борта НИС «Космонавт Виктор Пацаев» и

сходить на ночные экскурсии: Музей Мирового океана приглашает на «Ночь географии»

Отправиться на ночную экскурсию по легендарному судну НИС «Космонавт Виктор Пацаев» и посмотреть на звезды в установленный на борту телескоп, первыми увидеть новые выставки музея и узнать, как Россия обретала свои госграницы на участке самого западного региона страны. А еще – познакомиться с участником кругосветной экспедиции, услышать истории о мореплавателях и разгадать символы географических карт – все это возможно в чудную летнюю ночь, «Ночь географии»!

Ежегодная международная акция Русского географического общества «Ночь географии» пройдёт в Музее Мирового океана 3 июня с 19.00 до 23.00. Задача акции – ближе познакомиться с регионом и страной, рассказать о её природе и особенностях.

В Музее Мирового океана на «Ночь географии» вас приглашает выставочный центр «Пакгауз» и НИС «Космонавт Виктор Пацаев». Только в эту ночь прямо с борта легендарного судна космической связи можно посмотреть на звезды, а в пространстве новых выставок – посетить кураторские экскурсии и услышать интереснейшие рассказы об истории региона.

В ВЦ «Пакгауз» с 19.00 до 23.00 вас ждут:

- новые выставки проекта «Картомания»: «Знай и люби свой край» и «Планета Океан».

Встречи с научными сотрудниками музея:

19.30 – «Португальские мореплаватели и их открытия в 15-16 веках», тематическая беседа со старшим научным сотрудником музея, участником кругосветной экспедиции «Паруса мира»-2020 Павлом Матвийцом.

20.30 – «История оформления государственной границы России на участке Калининградской области», встреча с кандидатом географических наук Юрием Рожковым-Юрьевским.

21.00 – «Язык карты», прогулка-беседа о символах географических карт с зав.отделом природы Музея Мирового океана Василиной Медведевой (пространство выставки «Планета Океан» проекта «Картомания»).

21.30 – «Наш край на старинных картах», тематическая встреча с искусствоведом музея Галиной Акимовой.

Ночные экскурсии по экспозиции НИС «Космонавт Виктор Пацаев» пройдут в 19.00, 19.30, 20.00, 20.30, 21.00, 21.30, 22.00. На борту корабля для участников экскурсий будет установлен телескоп.

Стоимость билетов на «Ночь географии-2022»:

- ВЦ «Пакгауз»: 250 рублей – взрослый, 150 рублей – льготный,

- НИС «Космонавт Виктор Пацаев» (экскурсионное облуживание, группы до 15 человек): 300 рублей – взрослый, 200 рублей – льготный.

Внимание! Посещение НИС «Космонавт Виктор Пацаев» осуществляется только в составе экскурсионных групп.




Ищите также на нашем сайте

Язык сайта / Site’s language