IV открытый фестиваль любительских театров "Жили – были"

Буклет "Афиша"Календарь событий 2021
Афиша Калининград концерты и фестивали

  
Калининград
Спектакли
29 Апрель 2015
Это событие уже состоялось

г.Калининград
29 апреля-3 мая

В открытом фестивале любительских театров "Жили - были" принимают участие любительские коллективы и отдельные исполнители КДУ области, образовательных школ, ДШИ Калининградской области, других регионов России и зарубежных стран.
Конкурс проходит в трех номинациях - "Драматический театр", "Художественное слово" и «Театральная миниатюра».

Следите за обновлениями на сайте - http://www.odnt.ru

IV открытый фестиваль любительских театров "Жили – были"
г.Калининград
29 апреля-3 мая

В открытом фестивале любительских театров "Жили - были" принимают участие любительские коллективы и отдельные исполнители КДУ области, образовательных школ, ДШИ Калининградской области, других регионов России и зарубежных стран.
Конкурс проходит в трех номинациях - "Драматический театр", "Художественное слово" и «Театральная миниатюра».

Программа проведения открытого театрального фестиваля «Жили-были» 2015 год:


29 апреля 2015 года, «Областной театр кукол»


11.00-11.30

Торжественная церемония открытия фестиваля «Жили Были»

Режиссер церемонии – Шевченко Н.В.


Номинация «Театр кукол»


11.30-12.20

ГО г. Калининград, частный театр кукол и людей «Обитаемый остров», руководитель –

Витковский В.В.

«Шаман»,

автор Витковский В.В.

Прод. – 50 мин.


Технический перерыв


12.30-12.35

МО «Город Балтийск», Образцовый кукольный театр «Сказка», руководитель – Клейн С.В.

Миниатюра «Отдых на привале».

Прод. – 5 мин.


Технический перерыв


13.00-13.40

Правдинское ГП, Образцовый театр кукол «Маска», руководитель – Горбунова В.Б.

Е. Чеповецкий, пьеса игра «Мишкины шишки».

Прод. – 40 мин.


13.40-14.10 ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ.


14.10-14.40

Гурьевский ГО, МБУ «ГГЦК», кукольный театр «Гурьевский балаган», руководитель –

Квашневская Е.И.

Н. Гернетт «Гусенок»

Прод. – 30 мин.


Технический перерыв


15.00-15.40

Черняховский МР, Образцовый театр кукол «Петрушка», руководитель – Ганевская Л.М.

Г. Матвеев «Волшебная калоша»

Прод.- 40 мин.


Номинация «Театральная миниатюра»


16.00-20.00

1. Ковровское СП

2. Добровольское СП

3. Черняховск «Радуга»

4.Ковровское СП «Фантазеры»

5. г. Советск «Иная возможность»

6. г. Неман СПЕЦ ПУ

7. МБУК «Неман»

8. Беларусь Чечерск

1. «У войны не женское лицо» 20

2. «Монолог Пиноккио» 15

3. «Баллада о бутерброде» 15

4. «Муха Цокотуха» 15

5. «Жить» 20

6. «Грустный гном» 15

7. «Нас 20 000 000 не забытых» 25

8. «Рогоносец по воображению» 20


30 апреля 2016 года, ГБУК «ОЦКМ».


Номинация «Драмматический театр»


11.00-11.45

МАОУ ДОД ДМШ им. Шостаковича,

Образцовый музыкальный театр «Tutti», руководитель - Шаповалова Е.М., Мокосеева Л.Ф.

«Красная Шапочка» по мотивам сказки Ш. Перро.

Продолжительность 45 мин.


11.45 – 12.15 – Технический перерыв


12.15-13.00

МАУДО г. Калининграда, ДШИ «Гармония», Образцовый музыкальный театр «Фантазия», руководитель -Семёнова И.Е.

С. Горковенко – «По щучьему велению»

Продолжительность 45 мин.


13.00 – 13.45 – Обеденный перерыв.


13.45-14.25

МАУ Нестеровский ГДК, драматический кружок «Арлекин», руководитель -Жуковская Н.В.

С. Горковенко - «Буратино»

Продолжительность 40 мин.


14.25 – 15.15 Технический перерыв.


15.30-16.45

Нестеровский район, Луговской ДК, Образцовая театральная студия «ЛиК», руководитель – Каледа Е.В.

«Маленький принц» по мотивам произведения Антуана де Сент Экзюпери

Продолжительность 90 мин.


16.45 – 17.15 Технический перерыв.


17.15-17.55

ГО г. Калининград, ДК «Машиностроитель», театральная студия «Космодром»,

руководитель Беляева Д.В.

«Беру и помню: дети 21 века о детях ВОВ» документальные материалы, из воспоминаний детей военной поры.


17.55 – 18.30 Технический перерыв


18.30-19.20

Гурьевский ГО, «ЦКиД», театр Гурьевского ДК, руководитель Шевченко Н.В.

«Один день», автор

Н. Шевченко

Продолжительность 50 мин.


01 мая 2015 года, ГБУК «ОЦКМ».


11.00-12.10

г. Советск, Образцовая театральная студия «Иная возможность», руководитель – Салаева И.С.

«Хищные вещи века» философская драма по произведениям братьев Стругацких.

Продолжительность 70 мин.


12.10-13.00 Технический перерыв


13.00-14.30

МАУК «Зеленоградский ГЦКИ», руководитель – Коноваленко О.И.

«Трибунал», Андрей Макаенок.

Продолжительность 90 мин.


14.30 – 15.30 Перерыв на обед


15.30-16.40

МБУ «Полесский КДЦ» ИНС-театр «Лабиау»

Руководитель – Шевченко Н.В.

Музыкально мистический триллер «Коллекционер кукол»

Продолжительность 70 мин.


16.40 – 17.00 Технический перерыв.


17.00-18.00

Гурьевский ГО, «ЦКиД», театр «Олле Лукойе», руководитель Листунова Р.В.

«Кот в сапогах» по мотивам сказки Ш. Перро

Продолжительность 60 мин.


02 май 2015 года, ГБУК «ОЦКМ».


11.00-12.00

Неманский МР, МБУК «Неман», театральная студия «Маски», руководитель Прилепская Л.А.

М. Зощенко «Свадьба»

Продолжительность 60 мин.


12.00 – 13.00 Технический перерыв.


13.00-14.00

Частный театр «ДЕЛЬ»

Руководитель – Слещенкова Т.А.

«Сонечка» - по произведениям М. Цветаевой

Продолжительность 60 мин.


14.00 – 15.00 Обеденный перерыв.


15.00-16.20

МАУК ДК «Чкаловский»

Руководитель – Детков С.А.

«Небесная» - Митя Лунин, по одноименной пьесе

А. Щипанова

Продолжительность 80 мин.


16.20 – 17.00 Технический перерыв.


17.00-18.00

ГО г. Калининград, театр «Зеркало», руководители Е.В.и В.В. Слипко



03 мая 2015 года ГБУК «ОЦКМ».


11.00-12.30

Мастер-класс Куц Марины Ивановны, Председателя жюри фестиваля, заведующей отделом театрального искусства ГРДНТ (г. Москва)

Рейтинговый мастер-класс.


14.00-15.30

Торжественная церемония закрытия фестиваля.


В номинации «Художественное слово» прослушивание пройдет в Областном центре культуры молодежи (ДКМ) – 28 апреля 2015 года с 11.00 до 15.00

Следите за обновлениями на сайте - http://www.odnt.ru

Адрес

Калининград


Поделиться:


Язык сайта / Site’s language