Концерты

Буклет "Афиша"
Афиша Калининград концерты и фестивали
Концерты

Афиша Кафедрального собора на АВГУСТ

1 Август 2019 – 31 Август 2019

АФИША КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА НА АВГУСТ

Адрес

Кафедральный собор Калининграда
Калининград, ул. И. Канта, 1

Ссылки
Афиша Кафедрального собора на АВГУСТ

Органные мини-концерты: ежедневно в 14:00; 1, 4, 7, 8, 14, 15, 21, 22 в 18:00.


Квесты: по субботам в 11:00 (3 августа - «Музыкальное королевство», 10 августа - «Турнир волшебников», 17 августа - «Остров сокровищ», 24 августа - «Чарли и шоколадная фабрика»)


Дата,

день недели, время

Название и краткое описание мероприятия

Цена билета

Хронометраж

2 августа

19:00

Имперский русский балет

Художественный руководитель Гедиминас Таранда

Н.А. Римский-Корсаков, К. Сен-Санс, П. И. Чайковский, С. Рахманинов, Ж. Бизе, Л. Минкус, А. Адан

Лина Шевелева, Кавалер Ордена Дягилева IIIстепени Нариман Бекжанов, Кавалер Ордена Дягилева IIIстепени Анна Пашкова, Иван Звягинцев, Денис Симон, Анна Нуньес, Дарья Кирсанова, Владимир Дорофеев

По местам и рядам

70 минут

3 августа

18:00

Музыкальные улицы Кёнигсберга

СовершенноЛетний концерт

И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, И. Брамс, М.П. Мусоргский, П.И. Чайковский

Лауреат международных конкурсов Дмитрий Ушаков (орган, Томск)

От 200 до 700 (по местам и рядам)

70 минут

6 августа

21:00

Встреча с Народным артистом России, лауреатом Госпремии СССР, Госпремии РФ, кинорежиссером Вадимом Абдрашитовым

Фильм «Слуга» (1998)

К 100-летию российского кино, 90-летию народного артиста СССР Олега Борисова

100

100 минут

9 августа

20:00

Ночь в Соборе

С.А. де Эредиа, Х. Изак, У. Хайн, У. Пахельбель, Д. Скарлатти, И.С. Бах, Л.К. Дакен, И. Брамс, Х. Гуриди, С. Барбер, Л.Д.А. Лефебюр-Вели, Р. Эйленберг, О. Янченко, В. Мизераш-Грау, Д. Дианов, Х.-А. Штамм, Р. Киндер, А. Вильшер, Дж. Талбен-Болл

Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко (орган)

От 200 до 600 (по местам и рядам)

70 минут

10 августа

18:00

Classical crossover. Organ

СовершенноЛетний концерт

И.С. Бах – А. Вивальди, В.А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Ф. Мендельсон, Р. Вагнер, Ф. Лист, Н. Паганини, М. Мусоргский, П.И. Чайковский, И. Альбенис, Дж. Раттер, Х. Циммер, К. Менселл, К. Бадельт, Т. Халиуллин

Лауреат международных конкурсов Тимур Халлиулин (орган)

600/400

70 минут

11 августа

18:00

Музыкальные перекрёстки

СовершенноЛетний концерт

И.С. Бах - А. Вивальди, Т. Витали, П. де Араухо, А. Пьяццолла, Х. Гуриди

Заслуженный артист России Марк Таубэ (скрипка), Лауреат международных конкурсов Екатерина Маришкина (орган)

От 200 до 600 (по местам и рядам)

70 минут

17 августа

18:00

ГАВРИЛИН-ГАЛА

к 80-летию

Лауреата Государственной премии СССР, Народного артиста РСФСР ВАЛЕРИЯ ГАВРИЛИНА (1939-1999)

Солисты:

Софья Онопченко, артистка театра «Градский холл», ¼ финалистка проекта «Голос» (г. Москва)

Игорь Барбаков, солист академии молодых певцов Мариинского театра (тенор, г. Санкт-Петербург)

Галина Кузнецова, солистка Калининградского областного музыкального театра (сопрано)

Светлана Кручинина, (меццо-сопрано)

Илья Крестоверов, солист Калининградского областного музыкального театра (баритон)

Молодежный хор «Кириллица», руководитель Марина Букова

Хор музыкального театра, руководитель Константин Белоногов

Мужской хор храма апостола Андрея Первозванного в Калининграде, руководитель Алексей Родионов

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов, художественный руководитель и дирижер Андрей Степаненко

В программе:

Хоровая симфония-действо «Перезвоны» (избранные номера)

Вокальный цикл «Времена года» (переложение для голоса и оркестра)

Две песни Офелии Из трагедии В. Шекспира «Гамлет».

Сюита для оркестра из балета «Анюта»

и другие произведения композитора

200

70 минут

18 августа

18:00

Метаморфозы

СовершенноЛетний концерт

Темы для импровизаций задает публика

Лауреат международных конкурсов Томаш Гланц (орган, Польша)

От 200 до 700 (по местам и рядам)

70 минут

23 августа

18:00

Танцующий король

Закрытие СовершенноЛетних концертов

И.С. Бах, И. Гайдн, Н. Рота, Э. Сати, Д. Шостакович, А. Пьяццолла, Л. Бёльман, А. Фаррес, Е. Мельникова

Лауреат международных конкурсов и премии Лэди Бёдж по органной импровизации, органистка, композитор, аранжировщик Екатерина Мельникова

500/300

70 минут

25 августа

21:00

Открытие фестиваля «Орган +»

К 100-летию российского кино

Спектакль «Из жизни планет»

Музыкальное посвящение неснятым фильмам 60-х

Олег Нестеров и группа «Мегаполис»

В концерте принимает участие Екатерина Мельникова (орган)

По местам и рядам (300-1500)

70 минут

27 августа

18:00

Мгновения и эпохи

Бортнянский, А. Балакирев, С.В. Рахманинов, И. Стравинский, В. А. Моцарт, Ф. Мендельсон, Ф. Шуберт, С. Франк и др.

Камерный хор «FORTIS» (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель Екатерина Андреева

В концерте принимает участие Дарья Овчинникова (орган)

200

70 минут

30 августа



ТЕРРИТОРИЯ МИРА - ТЕРРИТОРИЯ МУЗЫКИ

ГОРОД НЕ ВИНОВАТ!

Остров Канта

17:00 Музыкальная увертюра

Завершение пленэра народной художницы России НАТЕЛЛЫ ТОИДЗЕ

Торжественное шествие с картиной в Кафедральный собор

18:00 Концерт-посвящение Кафедральному собору

В программе: И.С. Бах, Л. ван Бетховен, Ф. Шопен, М.П. Мусоргский, М. Таривердиев,
Михаил Аркадьев - Flamesonata (мировая премьера)

Лауреат международных конкурсов

ДЖОРДЖ ХАРЛИОНЕ (фортепиано, Великобритания)

По местам и рядам (300-1500)

70 минут

31 августа

ТЕРРИТОРИЯ МИРА - ТЕРРИТОРИЯ МУЗЫКИ

16:00 Open air

Остров Канта

21:00 Вечный храм

И.С. Бах, Г. Дистлер, О. Мессиан, Й. Райнбергер, А. Пярт, Дж. Эмбри, М. Векман

Лауреат международных конкурсов Джонатан Эмбри (орган, США)

От 300 до 700 (по местам и рядам)

70 минут

загрузка карты...

Язык сайта / Site’s language