Народные гуляния

Буклет "Афиша"
Афиша Калининград концерты и фестивали
Народные гуляния

День города Калининграда 2019

5 Июль 2019 –  7 Июль 2019

День города Калининграда

Адрес

Калининград

День города Калининграда 2019
Событие Время Место

4 июля 

Вручение ключей участникам программы расселения из аварийного и ветхого жилья. 15:00 Ул. Карамзина, 46

5 июля

Открытие после реконструкции нового корпуса детского сада №104. 10:00 Ул. Багратиона, 135
Встреча-чествование ветеранов строительной отрасли и восстановления Калининграда.
12:00 – 13:00 Центральный парк культуры и отдыха
(у Памятного знака в честь участников восстановления и развития Калининграда и области)
Концертная программа для ветеранов становления города Калининграда. 14:00 Дом искусств
(большой концертный зал)
Праздник в микрорайоне озера Летнего. 18:00 – 22:00 Озеро Летнее
(на прилегающей территории к сцене)
Праздник в микрорайоне им. А. Космодемьянского.
17:00 – 21:00
Ул. Алданская
(набережная у ручья)
Праздник в микрорайоне Чкаловске. 17:00 – 21:00
Ул. Гавриленко, 1
Праздник в микрорайоне Прибрежном. 17:00 – 21:00
Ул. Заводская, д. 27-Б

6 июля

Спортивные мероприятия
— легкоатлетический пробег «Балтийская миля»;
— парусная регата на кубок космонавта А.А.Леонова;
— чемпионат по силовому экстриму «Самый сильный».
10:00 – 14:00
Набережная Верхнего озера
Фестиваль детских спектаклей (театры «Колесо», «Невеличка»). 13:00 – 14:00 Набережная Верхнего озера
Площадка «Калининград гастрономический». 11:00 – 20:00 Территория касс у стадиона «Балтика»
Праздничная программа на острове Октябрьском 
Тематические и интерактивные зоны:
— ярмарка местного произ-водителя;
— территория Викингов;
— танцевальная площадка;
— арт-площадка от школы дизайна «Design Club»;
— детская площадка (аттракционы, аниматоры, интерактивные программы, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, шариковый бар – сеть детских клубов «Индиго»);
— площадка «Сеновал»;
— цирк под открытым небом — студия воздушного цирка Виктории Саяпиной;
— стрит-фуд фестиваль.
12:00 – 17:00 Остров Октябрьский (прилегающая территория «Стадион Калининград», выход 1)
Чемпионат Калининградской области «ЛАЛ АВТО ДРИФТ». 13:00 – 20:00 Остров Октябрьский (парковка)
Праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей. 12:00 – 17:00 Остров Октябрьский (прилегающая территория «Стадион Калининград», выход 1)
Гала-концерт:
— авиационное шоу;
— выступление солиста Пражской оперы Филиппа Бандажа
— выступление Дмитрия Дунаева и Ляйсан Мингазовой;
— выступление группы «Серебро»;
— выступление Макса Барских;
— церемония чествования почетных граждан Калининграда;
— вручение премии главы городского округа «Города Калининграда» «Вдохновение».
17:00 – 23:00 Остров Октябрьский (прилегающая территория «Стадион Калининград», выход 1)
Пиротехническое шоу. 23:00 – 23:18 Остров Октябрьский

7 июля

11:00 – 22:00
Пешеходная зона (проспект Мира, территория от памятника «Борющиеся зубры» до Центрального парка культуры и отдыха).
Шествие по пешеходной зоне:
— парад калининградских семей с детьми;
— шествие калининградцев и гостей города;
— шествие руководителей города Калининграда;
— шествие руководителей предприятий и организаций города;
— шествие творческих коллективов;
— парад электрических самокатов и гироскутеров.
12:00 От памятника «Борющиеся зубры»
Площадка «Калининград Добрый»:
— концерт детских, профес-сиональных солистов и творческих коллективов;
— аниматоры;
— благотворительная ярмарка Фондов;
— благотворительный аукцион;
— мастер-классы по изготовлению сувениров, картин, украшений.
11:00 – 18:00 Территория у памятника «Борющиеся зубры»
Площадка «Калининград театральный»:
— выступление театральных коллективов;
— мастер-классы по актёрскому мастерству («Новый театр»).
12:00 – 16:30 Территория у Драматического театра
Площадка «Калининград спортивный»:
— футбольный турнир;
— проведение мини-турниров по хоккею и фигурному катанию на ледовом искусственном катке;
— ледяная «Янтарная комната»;
— турнир по гонкам на радиоуправляемых катерах и лодках (фонтан у центрального входа на стадион);
— интерактивные зоны: веселые старты и эстафеты для детей и взрослых;
— турнир «Мужики Кали-нинграда» (гиревой спорт, эстафета с тяжелыми предметами, рубка дров);
— турнир для скейтеров, катающихся на роликовых коньках, ретро-турнир по владению йо-йо и спинерами;
— зона напитков от партнёров (вода, энергетические напитки, спортивные специализированные напитки);
— зона продажи и дегустации спортивного питания;
— зона электронного футбольного голкипера с ударами пенальти от гостей площадки.
11:00 – 16:30 Территория стадиона «Балтика» (сразу после входной группы)
Площадка «Калининград сильный»:
— турнир по боксу.
12:00 – 16:00 Пешеходная зона
Площадка «Калининград детский»:
— чествование семейных пар;
— концертная программа;
— выступление популярного детского исполнителя, участника вокального телевизионного шоу «Голос. Дети»;
— работа аниматоров;
— арт-площадка «Сеновал»;
— шоу мыльных пузырей;
— арт-объекта «Раскрась свой город»;
— детский стрид-фуд;
— «шариковый бар».
11:00 – 16:30 Территория между стадионом «Балтика» и гостиницей «Москва»
Площадка «Фестиваль цветов»:
— конкурс флористов;
— мастер – классы от флористов;
— цветочное дефиле;
— цветочный тюнинг арт-объектов.
11:00 – 16:30 Сквер между стадионом «Балтика» и гостиницей «Москва»
Площадка «Калининград гастрономический». 11:00 – 20:00 Территория касс у стадиона «Балтика»
Площадка «Калининград молодёжный»:
— стрит-арт пространство для создания граффити;
— турнир по брейк-дансу;
— концертная программа от диджея и хип-хоп артистов;
— фуд-зона;
— мини-турнир «Street Basketball»;
— хип-хоп фристайл турнир.
11:00 – 17:00 Территория у магазина Spar
Площадка «Калининград художественный»:
— «Дизайн- Клаб»;
— АРТ-DAY «Творю, что хочу!» — калининградские художники рисуют на свободную тему;
— мастер-классы от художников;
— розыгрыш: DSGNclub + МолотовТату + Home Decor.
11:00 – 16:30 Территория у Детской художественной школы
Площадка «Калининград джазовый» и «Калининград читающий»:
— концертная программа джазовых музыкальных коллективов г. Калининграда и симфонического оркестра;
— выступления известных российских авторов и актеров (Любовь Толкалина и Мария Михалкова);
— литературно-творческая программа (встреча с мастером современной прозы, автором популярных ретро-детективов о сыщике Родионе Ванзарове Антоном Чижом (Санкт- Петербург), с заслуженным артистом РФ Сергеем Колесниковым (Москва), предпремьера продолжения книги Януша Вишневского «Одиночество в Сети» — двадцать лет спустя» и др.);
— «издательская зона» — ярмарка по продаже книг, аудиокниг;
— регистрация новых пользователей в МАУК «Калининградская ЦБС» и Калининградской областной библиотеки;
— буккроссинг.
11:00 – 18:00 Территория у фонтана и Театрального сквера
Площадка «Калининград музейный»:
— музей повседневности Калининграда. Дом китобоя»
— кино-показы;
— гостиная-студия в советском стиле;
— фотовыставка.
11:00 – 16:30 Территория сквера энергетиков
Площадка «Калининград творческий»:
— концерт воспитанников классических и эстрадных вокальных и хореографических студий.
11:00 – 15:00 Ступени в магазины бутиков
Площадка «Калининград космический»:
— тематические граффити;
— концертная программа творческих коллективов и исполнителей;
— научное шоу.
11:00 – 16:30 Территория у памятника «Землякам-космонавтам»
Площадка «Калининград бардовский»:
— фестиваль бардовской песни.
11:00 – 18:00 Территория у входа в Центральный парк культуры и отдыха
Площадка «Калининград свадебный»:
— свадебная программа (парад невест, турнир по метанию букетов и бутоньерок, виртуальные бракосочетания и т.д.).
11:00 – 16:30 Территория свадебного салона «Ирина»
Выставка ретроавтомобилей. 11:00 – 18:00 Ул. Театральная
Партнёрские площадки и точки на пешеходной зоне:
— интерактивные зоны от магазина игрушек и компьютерных игр;
— интерактивная призовая зона от развлекательного комплекса;
— интерактивные телестудии и школы ТВ-мастерства;
— интерактивная зона по приготовлению еды от местных производителей;
— стилизованные мини-кафе.
11:00 – 18:00 Пешеходная зона
Главная концертная сцена второго дня праздника:
— концертная программа с участием иллюзионистов из России;
— выступление оркестра русских народных инструментов;
— ансамбль «Сорока» (г. Великий Новгород);
— группа «Анна Гринь Бэнд»;
— Кёнигсберг Брасс Бэнд;
— группа «Премьер-министр».
17:00 – 22:00 Певческое поле Центрального парка культуры и отдыха
Праздничный фейерверк. 22:00 – 22:05 На площадке за сценой певческого поля Центрального парка культуры и отдыха
Танцевальный молодёжный фестиваль. 12:00 – 20:00 Озеро Верхнее
Матч 1-го тура Первенства России по футболу среди клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов «Олимп» между командами «Балтика» (Калининградская область) и «Спартак-2» (Москва). 19:54 Остров Октябрьский (стадион «Калининград»)

загрузка карты...

Язык сайта / Site’s language